Представитель ПГУ выступил на Всероссийском форуме в Саранске

13.09.2021 10:01

В пятницу, 10 сентября, в Саранске на базе АУ «Технопарк-Мордовия» состоялся Всероссийский форум Фонда содействия инновациям «От идеи к бизнесу».

Целью форума являлось обсуждение вопросов «бесшовной» поддержки инновационных предприятий на всех стадиях развития, передача опыта успешных практик по вовлечению стартапов в решение реальных задач индустриальных партнеров, а также обмен инструментами развития студенческого предпринимательства.

Работа форума проходила в формате круглых столов с участием сотрудников ФСИ, Открытого университета «Сколково», представителей малого и среднего предпринимательства, а также крупного бизнеса.

Пензенский государственный университет на форуме представил канд. техн. наук, директор студенческого научно-производственного бизнес-инкубатора НИИ ФиПИ, доцент кафедры «Радиотехника и радиоэлектронные системы» Алан Алимурадов.

В рамках рабочей программы Алан Алимурадов принял участие в пленарном заседании форума «Развитие высокотехнологичных секторов экономики» под председательством врио главы республики Мордовии А.А. Здунова, в круглом столе «Бесшовная поддержка инновационных предприятий», а также выступил с докладом на тему «Проектное наставничество молодежных инициатив» в рамках круглого стола «НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» — ответ на большие вызовы: перезагрузка образовательной среды подготовки инженеров мирового уровня».

Алан Алимурадов поделился с коллегами успешным опытом наставничества студенческих команд на примере подготовки, реализации и продвижения проектов в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») ФСИ. «Безусловно, участие в форумах всероссийского уровня является очень важным с точки зрения обмена опытом и налаживания деловых связей. В этот раз особенно порадовала возможность лично обсудить тонкости реализации программы «УМНИК» с заместителем генерального директора ФСИ АлексеемАнтроповым и руководителем группы «УМНИК» ФСИ Антоном Сорокиным». Что касается эффективных механизмов развития студенческого предпринимательства, которым уделялось большое внимание в рамках форума — мы обязательно будем их внедрять в работу бизнес-инкубатора ПГУ», — отметил Алан Казанферович.

17.09.2021 10:39 Профессиональная подготовка: новая профессия в короткие сроки
17.09.2021 09:15 Сотрудники ПГУ приняли участие в Международном форуме «ИнтерВолга-2021»
16.09.2021 16:38 Поздравляем с юбилеем выдающегося выпускника ПГУ Станислава Климова!
16.09.2021 16:26 16 сентября — 85 лет со дня рождения выдающегося выпускника ПГУ Вячеслава Дмитриева
16.09.2021 16:03 Студенты ПГУ Большунов и Истомина стартуют на чемпионате мира по лыжероллерам — 2021
16.09.2021 15:01 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «Терапия» Валентина Олейникова!
16.09.2021 11:44 Представители ПГУ приняли участие в международном форуме BF-NAICS 2021
16.09.2021 09:09 Телеграм-канал ПГУ продолжает информационную работу
15.09.2021 15:27 Студентка ПГУ Анастасия Растрепина — участник фестиваля «Таврида. АРТ»
15.09.2021 08:59 Подведены итоги стажировки профессора Дубинина в Техническом университете г. Лулео (Швеция)