10.06.2021 19:32

10 июня 2021 года состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску бакалавров по направлению «Педагогическое образование», профилю «Музыка», завершающих свое обучение в Пензенском государственном университете и параллельно в Ганьнаньском Педагогическом университете (КНР).

Церемония проходила в онлайн-формате.

Пензенский государственный университет начал свое сотрудничество с Ганьнаньским Педагогическим университетом в 2016 г. В рамках достигнутых договоренностей студенты ГПУ имеют возможность получить образование не только в своем родном университете в Китае, но и в Пензенском государственном университете. Это позволяет им по завершении обучения стать облодателями двух дипломов — ГПУ и ПГУ.

В этом году по такой схеме завершает свое обучение 21 выпускник из Китая.

От лица руководства Пензенского государственного университета с приветственной речью выступили проректор по международной деятельности Глеб Синцов и проректор по научной работе и инновационной деятельности Сергей Васин. С приветствием к выпускникам также обратился заместитель директора Педагогического института им. В.Г. Белинского Михаил Пятин.

Со стороны Ганьнаньского педагогического университета с приветствиями выступили ректор ГПУ Лу Чао, начальник международного отдела Чжан Цзин, директор института музыки У Жуньхуа, куратор китайско-русской группы  Чхун Яньхуна.

От лица выпускников выступила студентка Яо Цзе, которая поблагодарила преподавателей ГПУ и особенно преподавателей кафедры «Музыка и методика преподавания музыки» Пензенского государственного университета, которые не только обучали их основам музыкального мастерства, но и знакомили с русской культурой и музыкой.

Финальным аккордом встречи стало исполнение выпускниками русской песни «Калинка-малинка».
Обе стороны поблагодарили друг друга за поддержку в сложное время в условиях пандемии COVID-19 и выразили надежду на успешное долгосрочное сотрудничество в будущем.

Фотографии (3)
12.06.2021 11:00 Поздравление ректора Александра Гулякова с Днем России
12.06.2021 10:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры ИнОУП Анатолия Печерского
11.06.2021 18:01 В Педагогическом институте ПГУ почтили память великого Виссариона Белинского
11.06.2021 16:34 Ушел из жизни доцент кафедры ВТ Алексей Кучин
11.06.2021 14:39 Иностранные студенты: ПГУ — это действительно университет, где воплощаются мечты!
11.06.2021 13:20 «Вечный Виссарион», или Почему необходимо читать Белинского
10.06.2021 19:32 Китайские студенты по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Музыка») завершают свое обучение в ПГУ и в ГПУ
10.06.2021 19:02 Вышел свежий номер «Университетской газеты»
10.06.2021 14:31 Летние каникулы в ПГУ для школьников в самом разгаре