РФФИ и ЭИСИ объявляют конкурсы на лучшие научные проекты фундаментальных исследований

02.02.2021 15:10

Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Экспертным институтом социальных исследований объявляют о проведении совместных конкурсов на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными и общественно-политических наук, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого-наставника.

На конкурсные отборы могут быть представлены проекты фундаментальных исследований по направлению 11-200 Классификатора РФФИ по следующим тематическим направлениям в сфере общественно-политических наук:

— государственная политика: новые вызовы, механизмы и тенденции формирования;

— социальная активность в современном обществе;

— политическая история России: закономерности и альтернативы;

— новые коммуникационные технологии в современном обществе: возможности и границы применения;

— образ будущего России: государство, человек, общество;

— современный мир: акторы и тренды мирового политического развития;

— современная политическая система России: тенденции и направления развития;

— формирование и реализация государственной молодежной политики;

— ценности и традиции в формировании политической идентичности;

— этнополитические процессы в России и мире.

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Срок реализации проекта: 8 месяцев.

Размер гранта составит от 700 тысяч до 3 миллионов рублей.

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными

Грантополучатель: физическое лицо.

Срок реализации проекта: 8 месяцев.

Размер гранта составит от 400 тысяч до 700 тысяч рублей.

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого — наставника

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Срок реализации проекта: 12 месяцев.

Размер гранта составит от 1 миллиона до 2,5 миллионов рублей.

Заявки на конкурсы принимаются до 23:59 (по московскому времени) 15 марта 2021 года.

Результаты конкурсов будут подведены до 1 июня 2021 года.

Победителям конкурсов предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурсов и реализации научного проекта.

Подробнее в разделе «Конкурсы»

12.04.2021 18:18 Лучшие книги и фильмы о космосе: мнение Александра Самокутяева и сотрудников ПГУ
12.04.2021 17:39 Виктор Пацаев: «В институте увлечение техникой перестало быть дилетантским»
12.04.2021 15:59 В День космонавтики состоялся визит в ПГУ Александра Самокутяева