Министр Александр Никишин поблагодарил студентов-медиков за неравнодушие и самоотверженный труд

27.01.2021 14:16

27 января состоялось торжественное награждение студентов-медиков, которые принимали участие в работе учреждений системы здравоохранения региона в период пандемии. В актовом зале Медицинского института героев торжества поздравляли министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин, президент ПГУ Владимир Волчихин, директор Медицинского института ПГУ Александр Митрошин, декан лечебного факультета МИ ПГУ Инесса Моисеева.

Открывая заседание, директор МИ ПГУ Александр Митрошин отметил важность работы студентов в это непростое время. Около 600 студентов, ординаторов, преподавателей Медицинского института пришли в «красную зону» во время пандемии.

«Меня переполняет чувство гордости за вас, потому что я всегда слышу только слова благодарности за вашу работу ото всех: начиная от граждан, перенесших заболевание, до представителей власти, руководителей объектов здравоохранения региона. Ваш немалый вклад — это рука помощи врачам, это достойная смена, которая готова на решительную борьбу с этой внезапной напастью», — поделился Александр Митрошин.

Немало теплых слов сказал в адрес студентов и руководитель областного ведомства здравоохранения.

«Спасибо вам за ваш самоотверженный, нелегкий труд. Сегодня мы награждаем тех, кто заменил собой выбывших по разным причинам врачей, фельдшеров, медицинских сестер и братьев. Низкий вам поклон за ваше неравнодушие», — поблагодарил будущих врачей министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

В торжественной обстановке министр вручил будущим врачам благодарственные письма министерства здравоохранения, пожелал дальнейших успехов.

«Хочу отметить, что это первое награждение группы студентов-медиков, мы будем награждать и чествовать всех, кто был вместе со старшими коллегами на передовой пандемии постепенно», — отметил министр.

Фоторепортаж — в группе ПГУ ВКонтакте.

05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц