В Пензе прошел фестиваль боевых искусств «За Веру и Отечество»

03.12.2019 09:48

Ежегодный Георгиевский фестиваль боевых искусств Пензенской области «За Веру и Отечество», приуроченный ко дню памяти Георгия Победоносца, состоялся 30 ноября.

Организаторами мероприятия выступили федерации кобудо и восточного боевого единоборства г. Санкт-Петербурга, Ассоциация боевых искусств Пензенской области, Российский союз православных единоборцев при непосредственном участии Пензенской духовной семинарии.

Цель фестиваля, по словам организаторов, — помочь формированию у подрастающего поколения приверженности к здоровому образу жизни, спорту и любви к Родине.

В соревнованиях приняли участие команды 11 спортивных федераций и клубов г. Пензы и Пензенской области, представители ОМОН Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области, а также Института международного сотрудничества Пензенского государственного университета – всего более двухсот спортсменов разных возрастных категорий.

Почетными Президентами фестиваля стали:
- Дмитриев Сергей Борисович, президент федераций кобудо и восточного боевого единоборства г. Санкт-Петербурга, мастер спорта России международного класса по восточному боевому единоборству (кобудо); мастер спорта России по джиу-джитсу, заслуженный мастер боевых искусств РСБИ г. Санкт-Петербурга, 5 дан кобудо и джиу-джитсу, 6 дан каратэ-джитсу;
- протоиерей Кирилл Соколов, председатель Общероссийской общественной организации содействия духовно-нравственному и спортивно-патриотическому развитию детей и молодежи «Российский Союз Православных Единоборцев», 5 дан годзю-рю каратэ-до.

Одним из организаторов, а также ведущим фестиваля вступил проректор по международной деятельности Пензенского государственного университета д-р юридич. наук, профессор Глеб Синцов.

В составе команды Института международного сотрудничества Пензенского государственного университета в мероприятии приняли участие: начальник отдела социальной адаптации и культурно-массовой работы Екатерина Сягайло, студенты Фаридун Расулов, Мухаммад Рахманов (Таджикистан), Раимкул уулу Бекназар, Жусубалиев Ынтымак (Кыргызстан). Причем Раимкул уулу Бекназар является трехкратным чемпионом Кыргызстана, чемпионом Азии и мира по боевому самбо! Команду сопровождал преподаватель кафедры «Гимнастика и спортивные игры» Александр Соболев.

В ходе фестиваля команды продемонстрировали характерные особенности различных боевых школ, в рамках выступлений се участники были отмечены памятными подарками и грамотами.

Фотографии (4)
03.12.2020 12:57 Студент ПГУ Данила Меркулов представляет регион в финале премии «Студент года — 2020»
03.12.2020 12:40 Почетный профессор ПГУ Александр Мартынов провел онлайн-встречу со студентами ФПТЭТ
03.12.2020 11:17 Владимир Феоктистов: важно вовремя направить энергию студентов в правильное русло
03.12.2020 10:04 ТАСС: В Пензе приступили к созданию системы для обучения разговорного искусственного интеллекта
02.12.2020 15:36 Подведены итоги лингвистической смены в центре «Ключевский»
02.12.2020 15:32 Приглашаем присоединиться к Всероссийской акции, посвященной Дню Неизвестного солдата
02.12.2020 15:13 РНФ и австрийский фонд FWF объявляют третий совместный конкурс научных проектов
02.12.2020 14:11 В ПГУ обсудили трудоустройство и социализацию студентов-инвалидов
02.12.2020 13:59 Поздравляем с юбилеем завкафедрой АЧ Олега Калмина!
02.12.2020 12:07 Студенты ПГУ провели акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом