Работы студентов и аспирантов ПГУ были высоко оценены на II Всероссийском межвузовском GxP-саммите «Выбор лучших. Время вперёд»

10.07.2018 11:23

В Сочи прошел II Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд». Это крупное мероприятие, направленное на повышение престижа профессий в фармацевтической промышленности.

Студенты и аспиранты провели в Сочи три дня – для них  были организованы конкурсы, презентации, экскурсии и встречи с ведущими отечественными и мировыми фармацевтическими производителями. Платиновым спонсором саммита выступила международная компания MSD, генеральным спонсором крупнейшая российская компания «Р-Фарм», а официальным спонсором стала фармацевтическая компания полного цикла «Натива».

Участниками саммита «Выбор лучших. Время вперед» стали самые талантливые студенты и аспиранты профильных факультетов ведущих профильных вузов России и стран СНГ, Южной Азии и Европы.

Пензенский государственный университет представляли студентка 3 курса Алена Горбунова, студентка 4 курса Анна Полякова, студентка 5 курса Елена Янина специальности «Фармация», а также аспиранты кафедры «Общая и клиническая фармакология» Евгений Курдюков и Александр Митишев. Научные работы были выполнены под руководством профессора Е.Ф. Семеновой и старшего преподавателя Н.Н. Глебовой.

Главная цель мероприятия – поддержка молодых специалистов, введение их в профессию и создание потенциальной кадровой базы для российских и зарубежных фармацевтических производств.

«Ваш потенциал — это большая сила. Ведь в этом зале студенты и аспиранты вузов – лидеров отрасли. Сегодня фармация – одна из важнейших областей науки и экономики. Поэтому так важно поддерживать и развивать одаренную молодежь, готовую трудится в этой сфере», — сказал директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.

Задания к саммиту формировались экспертным советом. В него вошли известные специалисты фармацевтической отрасли. Председатель экспертного совета руководитель ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков отметил высокий уровень подготовки участников: «Сегодня фармация – одна из важнейших областей науки и экономики. Поэтому так важно поддерживать и развивать одаренную молодежь, готовую трудится в этой сфере».

По итогам саммита работы студентов и аспирантов ПГУ были высоко оценены экспертным советом и отмечены дипломами.

22.09.2021 17:00 Лыжники — первокурсники ИФКиС ПГУ стали призерами всероссийских соревнований
22.09.2021 16:19 В Пензенском государственном университете проходит VIII конгресс «Пенза-Фленсбург»
22.09.2021 14:12 До пяти новых центров НТИ по сквозным технологиям будут созданы на базе вузов и научных организаций
21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!