Работы студентов и аспирантов ПГУ были высоко оценены на II Всероссийском межвузовском GxP-саммите «Выбор лучших. Время вперёд»

10.07.2018 11:23

В Сочи прошел II Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд». Это крупное мероприятие, направленное на повышение престижа профессий в фармацевтической промышленности.

Студенты и аспиранты провели в Сочи три дня – для них  были организованы конкурсы, презентации, экскурсии и встречи с ведущими отечественными и мировыми фармацевтическими производителями. Платиновым спонсором саммита выступила международная компания MSD, генеральным спонсором крупнейшая российская компания «Р-Фарм», а официальным спонсором стала фармацевтическая компания полного цикла «Натива».

Участниками саммита «Выбор лучших. Время вперед» стали самые талантливые студенты и аспиранты профильных факультетов ведущих профильных вузов России и стран СНГ, Южной Азии и Европы.

Пензенский государственный университет представляли студентка 3 курса Алена Горбунова, студентка 4 курса Анна Полякова, студентка 5 курса Елена Янина специальности «Фармация», а также аспиранты кафедры «Общая и клиническая фармакология» Евгений Курдюков и Александр Митишев. Научные работы были выполнены под руководством профессора Е.Ф. Семеновой и старшего преподавателя Н.Н. Глебовой.

Главная цель мероприятия – поддержка молодых специалистов, введение их в профессию и создание потенциальной кадровой базы для российских и зарубежных фармацевтических производств.

«Ваш потенциал — это большая сила. Ведь в этом зале студенты и аспиранты вузов – лидеров отрасли. Сегодня фармация – одна из важнейших областей науки и экономики. Поэтому так важно поддерживать и развивать одаренную молодежь, готовую трудится в этой сфере», — сказал директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.

Задания к саммиту формировались экспертным советом. В него вошли известные специалисты фармацевтической отрасли. Председатель экспертного совета руководитель ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков отметил высокий уровень подготовки участников: «Сегодня фармация – одна из важнейших областей науки и экономики. Поэтому так важно поддерживать и развивать одаренную молодежь, готовую трудится в этой сфере».

По итогам саммита работы студентов и аспирантов ПГУ были высоко оценены экспертным советом и отмечены дипломами.

15.02.2019 15:57 ПГУ проводит конкурс творческих работ «Край мой Пензенский — сердце России»
15.02.2019 15:04 Завкафедрой Е.К. Рева приняла участие в конференции «Журналистика в 2018 году» в МГУ
15.02.2019 14:15 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 14:09 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов
15.02.2019 13:49 Студенты ФВТ посетили день открытых дверей пензенского офиса компании GMCS
15.02.2019 13:49 В ПГУ прошел обучающий семинар для преподавателей немецкого языка
15.02.2019 11:59 Студентка ПГУ Марина Пшичкина завоевала серебряную медаль на первенстве России по многоборью среди юниорок (до 23 лет) в Кирове
14.02.2019 21:26 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Б.Б. Дрякина!
14.02.2019 16:30 В ПГУ отметили китайский Новый год
14.02.2019 12:46 Подведены итоги 59-го агитпохода ПГУ