В ПГУ прошла встреча ливанской журналистки Грейс Райес с представителями пензенской прессы

17.11.2017 15:46

Сегодня, 17 ноября, прошла встреча с пензенскими журналистами, которую провела известная телеведущая Грейс Райес в Пензенском государственном университете.

На встречу пришли известные в пензенской журналистике представители газет, телевидения и информагентств — Павел Прохоренков, автор и ведущий программ на телеканале «Экспресс», Михаил Тихомиров, коммерческий директор телеканала «Экспресс», Павел Шишкин,главный редактор «Пензенской правды», Александр Тузов, руководитель информационного агентства «Penza post», Анатолий Бодров, представитель департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области, студенты направления подготовки «Журналистика» историко-филологического факультета Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся развития телевидения в рамках цифрового вещания как в Ливане, так и в Росии, развития  журналистики в целом и аспектуальных вопросов, касающихся возможного прохождения практики российских студентов в Ливане, в университете, где преподает гостья, и ливанских студентов в Пензе, в ПГУ.

«Мне очень понравилась Россия, Пенза, и ваш теплый прием. Мне очень понравились ваши студенты, я планирую по возвращении в Бейрут совместно с руководством моего университета рассмотреть вопрос прохождения практики ваших студентов у нас в университете. Также надеюсь, что мы сможем прийти к соглашению и направлять на практику наших студентов-журналистов в ваш университет. Это, вполне возможно, станет интересным международным проектом, полезным для наших университетов. А для студентов иметь возможность международной практики — неоценимый опыт», — отметила Грейс Райес.

«Мы планируем рассмотреть эту возможность и расширить наше сотрудничество с Ливаном не только в области обучения студентов-медиков, но и журналистов. В рамках прохождения практики этот вопрос нужно рассмотреть в плане взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул проректор по международной деятельности ПГУ С.М. Васин.

20.07.2018 15:48 В Нижегородской и Пензенской областях завершилась вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»
20.07.2018 10:40 Изменён номер горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся — 8 (800) 222-55-71
20.07.2018 10:07 «Я знаю, что будет сложно, но хочу получить хорошее образование», — Василий Григорьев, абитуриент заочного отделения Политехнического института ПГУ
19.07.2018 16:59 Студенты ПГУ смогут принять участие в проекте «Школа волонтеров чтения»