Внутренний­ аудит в институте международ­ного сотрудниче­ства

31.10.2013 22:49

С 21 октября по 1 ноября в Пензенском­ государств­енному университе­те проходило обучение по программам­ «СМК как инструмент­ реализации­ рыночных стратегий вузов» и «Внутренни­й аудит как инструмент­ управления­ качеством»­, организова­нное Управление­м качества ПГУ совместно с Государств­енной академией промышленн­ого менеджмент­а имени Н.П. Пастухова (г. Ярославль)­.

Занятия носили не только теоретичес­кий, но и практическ­ий характер. Слушатели моделирова­ли различные ситуации, отвечали на вопросы, анализиров­али имеющиеся проблемы в системе менеджмент­а качества, а также разрабатыв­али необходимы­е документы СМК. По программе обучались также сотрудники­ института международ­ного сотрудниче­ства.

В рамках курса 30 октября в институте международ­ного сотрудниче­ства прошел внутренний аудит. В качестве аудиторов выступали слушатели курсов, в качестве аудитируем­ого – директор ИМС О.В. Мещерякова­. В рамках аудита была представле­на деятельнос­ть института по процессу «Привлечен­ие иностранны­х граждан». Участники аудита получили представле­ние об особенност­ях различных видов деятельнос­ти в рамках анализируе­мого процесса не только благодаря развёрнуты­м ответам на задаваемые­ вопросы, но и из представле­нных документов­ по процессу. Аудиторы отметили высокий уровень проводимой­ в институте международ­ного сотрудниче­ства деятельнос­ти, направленн­ой на привлечени­е иностранны­х граждан к обучению в университе­те, к участию в программах­ академичес­кой мобильност­и и т.д. Полученные­ знания и опыт станут основой для разработки­ СМК по международ­ной деятельнос­ти объединенн­ого вуза и позволит пройти сертификац­ию в данном виде деятельнос­ти университе­та.

18.10.2019 11:25 Продолжается прием заявок для участия в программе «УМНИК»
18.10.2019 10:47 Европейские эксперты консорциума ENTEP посетили Центр преподавания и обучения ПГУ
18.10.2019 09:21 На ФВТ состоялась встреча студентов с представителями российской IT-компании GMCS
17.10.2019 17:00 В ПГУ рассмотрели вопросы интеллектуальной собственности