Шоу-конкурс «Мисс и Мистер общежитие-2013»

13.03.2013 15:25

Конкурс студенческих талантов «Мисс и Мистер общежитие – 2013» прошел 6 марта в концертном зале Пензенского государственного университета. Студенты, проживающие в общежитиях ПГУ, соревновались в умении преподнести себя зрителям, в интеллектуальном и творческом конкурсах. Оценивало участников компетентное жюри в составе: проректор по ВиСР Ерёменко Ю.В., директор студенческого городка Ноинский Л.Г., начальник отдела по внеучебной работе со студентами Горячкина Ю.В., зам. декана по ВР ФМТ Вантеев А.Н., профорг ФМТ Зюзина А.

Тема вечера – «Киномания». Зрители  сразу окунулись в мир кино, очутились на церемонии вручения премии «Оскар». 10 претендентов на премию предстали перед зрителями и жюри: Плешакова Виктория и Искандяров Рашид (общежитие №1), Медведева Галлия и Рзянкин Вадим (общежитие №2), Тришкина Анастасия и Комяков Раис (общежитие №3), Гурьева Алёна и Маркелов Илья (общежитие №4), Оразова Фируза и Джораев Ширали (общежитие №5).

Пять тем предстояло раскрыть участникам в каждом из конкурсов:

- «Средневековье» (общежитие №1);

- «Советское кино» (общежитие №2);

- «Пираты» (общежитие №3);

- «Мультфильмы» (общежитие №4);

- «Дикий Запад» (общежитие №5).

Смелый рыцарь и его нежная спутница, гардемарин, страстная цыганка, неукротимые пират и пиратка, загадочная Жасмин, граф Дракула, индейский вождь и его возлюбленная – образы, которые не переставали удивлять всех собравшихся своей яркостью, неповторимостью. Умение петь, танцевать, сочинять и читать стихи продемонстрировали участники в конкурсе «Визитка». Свои хореографические способности, владение театральным мастерством ребята показали в «Тематическом дефиле». Умение импровизировать, эрудицию, сообразительность демонстрировали участники в «Интеллектуальном конкурсе». Одно из заданий для юношей – сочинить признание в любви из предложенных слов и его преподнести одному из членов жюри – привело зрителей в восторг.

Завершился конкурс финальным дефиле. Герои вечера предстали в роскошных вечерних нарядах.

Очень трудной задачей для членов жюри оказалось выбрать победителей, так как все участники были уникальны. Но номинации распределились следующим образом:

- «Мисс общежитие-2013», «Мисс зрительских симпатий» завоевала  Гурьева Алёна, студентка группы 09 ЭН 1 (общежитие №4);

- «Мистер общежитие - 2013», «Приз зрительских симпатий» завоевал Маркелов Илья, студент группы 12 ЕП 1 (общежитие №4);

- «Мисс Творчество» - Плешакова Виктория, группа 09 ЮЖ 1 (общежитие №1);
         - «Мисс Грация» - Тришкина Анастасия, группа 11 ВД 1 (общежитие №3);

- «Мисс Оригинальность» - Оразова Фируза, ИМС ТЮ (общежитие №5);

- «Мисс Эрудиция» - Медведева Галлия, группа 09 ЭН 1 (общежитие №2);
          - «Мистер Элегантность» - Комяков Раис, группа 10 ЕМ 1 (общежитие №3);

- «Мистер Креатив» - Джораев Ширали, ИМС, ТЮ (общежитие №5);
         - «Мистер Интеллект» - Искандяров Рашид, группа 09 ПТ 2 (общежитие №1);
         - «Мистер Артистичность» - Рзянкин Вадим, группа 11 МД 1 (общежитие №2).

Выражаем огромную благодарность студентам, принявшим участие в шоу-конкурсе «Мисс и Мистер общежитие - 2013», а также Студенческому Совету общежития №3 за помощь в организации и проведении мероприятия.

09.04.2021 14:48 Ученые ПГУ приступили к созданию прибора, отслеживающего вибрацию в двигателе
09.04.2021 13:39 Студентка ПГУ вошла в число лауреатов Всероссийской олимпиады по сервису и туризму
09.04.2021 13:11 В ПГУ прошла ярмарка вакансий
09.04.2021 10:36 Представители ПГУ обсудили вопросы высшего образования на международной конференции