ПРЦДО ПГУ организовал стажировку госслужащих Пензенской области в Самаре

14.06.2012 12:18

В рамках организованной Региональным центром дистанционного обучения ПГУ программы среднесрочного обучения «Система государственного управления в субъектах РФ» 15 государственных гражданских служащих Пензенской области прошли стажировку в органах государственной власти Самарской области.

В ходе мероприятий стажировки государственные служащие аппарата Губернатора и Правительства, Законодательного собрания и государственных органов исполнительной власти Пензенской области изучили нормативную правовую базу и организационно-распорядительную документацию региональных органов государственного управления Самарской области, провели серию встреч с коллегами из профильных министерств, управлений и департаментов, приняли участие в рабочих совещаниях и сессии Самарской Губернской Думы.

В числе участников программы начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей М.А. Рогулев, первый заместитель начальника Управления культуры М.В. Бойцова, начальник Департамента информационной политики и СМИ Н.К. Давыдова, заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности Губернатора А.В. Аббакумов, начальник Правового управления Законодательного собрания С.Б. Сластных. Курировал организацию программы обучения и стажировки начальник отдела переподготовки и повышения квалификации ПРЦДО С.В. Матюкин.

Прохождению практической части программы стажировки предшествовал теоретический блок обучения, в рамках которого ведущие преподаватели кафедр ПГУ «Государственное управление и социология региона», «Информационное обеспечение производства и управление», «Уголовное право», а также специалисты-практики из органов власти осветили слушателям актуальные вопросы развития системы государственного управления в регионах.

По завершению образовательной программы состоялся круглый стол с обсуждениями итогов обучения, по результатам которого слушателями отмечена содержательная насыщенность и практическая значимость реализованной программы стажировки.

23.08.2019 15:45 Студентка ИФКиС ПГУ Наталья Афремова завоевала две золотые медали чемпионата России по велоспорту BMX
23.08.2019 15:03 Выпускник Пензенского госуниверситета Алексей Червоткин выиграл масс-старт свободным стилем на 25 км на Toppidrettsveka
23.08.2019 12:12 Александр Большунов стал победителем гонки на 47 км классическим стилем на турнире Toppidrettsveka!
23.08.2019 10:30 7 аспирантов ПГУ — победители конкурса РФФИ «Аспиранты»
23.08.2019 09:42 Объявлено о старте конкурса на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума