Russian Startup Tour – новый шанс реализовать свой потенциал!

27.04.2012 11:17

19 апреля 2012 г. в Пензенском государственном университете в рамках Зворыкинского проекта проходила презентационная сессия в сфере инновационной деятельности для молодежи Пензенских ВУЗов. Лозунг Russian Startup Tour: «Инновации – твой путь к успеху!».

Молодежное роудшоу было организовано по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и направлено на активизацию Пензенских стартаперов к интенсивному развитию своих бизнес-проектов. Пенза стала вторым городом (после Казани), принявшим эстафетную палочку Russian Startup Tour . Мероприятие пройдет в Московской области и ещё 12 городах России в апреле-июне 2012 г.

В ходе мероприятия молодые предприниматели, разработчики и исследователи Пензенских вузов (ПГУ, ПГПУ, ПГСХА и др.), авторы перспективных идей, руководители и участники инновационных проектов в увлекательной и динамичной среде занимались развитием бизнес-идей и разработкой важных шагов для создания новых компаний. Помимо этого, финальным этапом программы мероприятия стал отбор проектных команд стартап проектов для участия в синдицированных инвестиционных сессиях Russian Startup Tour.

Участниками программы роудшоу (без стартап проектов) стали члены Студенческого научного общества (СНО) факультета Экономики и управления (ФЭиУ) ПГУ. Молодежь ФЭиУ активно поддерживала дискуссию с квалифицированными модераторами и стартаперами программной сессии, выдвигая интересные предложения по доработке представленных проектов, более детальной их проработке.

Russian Startup Tour проходит в партнерстве с АНО «Молодежный инновационный центр». АНО «МИЦ» оказывает полный комплекс услуг по организации и проведению тура. Ведущие эксперты и бизнес-аналитики АНО «МИЦ» проверят научную обоснованность и техническую реализуемость представленных проектов Пензенских новаторов. Победители тура будут приглашены к участию во Всероссийском форуме «Молодежный инновационный центр-2012».

23.08.2019 15:45 Студентка ИФКиС ПГУ Наталья Афремова завоевала две золотые медали чемпионата России по велоспорту BMX
23.08.2019 15:03 Выпускник Пензенского госуниверситета Алексей Червоткин выиграл масс-старт свободным стилем на 25 км на Toppidrettsveka
23.08.2019 12:12 Александр Большунов стал победителем гонки на 47 км классическим стилем на турнире Toppidrettsveka!
23.08.2019 10:30 7 аспирантов ПГУ — победители конкурса РФФИ «Аспиранты»
23.08.2019 09:42 Объявлено о старте конкурса на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции
22.08.2019 12:19 Студенты ПГУ поборются за победу на лыжероллерном турнире в Норвегии
22.08.2019 11:15 Д.В. Артамонов и О.П. Сурина приняли участие в пленарном заседании областного августовского педагогического форума