Медали и дипломы Саратовского салона «Изобретений и инноваций»

12.04.2012 13:46

С 20 по 22 марта 2012 года на базе Саратовского государственного национального исследовательского университета им. Н. Г. Чернышевского проходила работа седьмого салона изобретений, инноваций и инвестиций «Модернизация, инновации, инвестиции». Организатор салона –министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

В работе салона принимала участие делегация Пензенского государственного университета. В конкурсе проектов школьников и студентов «Наше будущее» от ПГУ участвовал проект «Установка утилизации энергосберегающий ламп», авторами которого являются А. В. Фимин – выпускник школы №19 г. Пензы и Е. В. Сидоров – студент 09МН2; научный руководитель – к.т.н., доцент кафедры ЭиТЭ С. В. Голобоков. Этот проект занял I место, удостоен золотой медали, а его авторы награждены дипломами первой степени.

На конкурсе инновационных проектов Дипломом II степени и серебряной медалью награжден проект: «Аппартно-программный комплекс для калибровки датчиков давления». Его авторы: д.т.н., профессор В. А. Васильев; д.т.н., профессор Н. В. Громков; к.т.н., профессор С.В. Капезин; В. В. Мышев; к.т.н., доцент П. С. Чернов.

Димломом II степени и серебряной медалью награжден совместный проект ФГБОУ ВПО «ПГУ» и ОАО НПП «Рубин»: «Разработка программного сетевого, прикладного и специального обеспечения для создания цифровых сетей связи с персонализированным доступом». Его авторы: д.т.н., профессор В. И. Волчихин, к.т.н. В. С. Белязев, к.т.н. И. В. Сериков, д.т.н., профессор А. Ю. Малыгин, д.т.н., профессор А. И. Иванов, аспиранты кафедры ИБСТ М. В. Секретов, А. В. Майоров.

Дипломом III степени и бронзовой медалью салона награжден проект: «Волоконно-оптические датчики физических величин для волоконно-оптических информационно-измерительных систем». Его авторы: д.т.н., профессор Т. И. Мурашкина, к.т.н., доцент С. Н. Базыкин, к.т.н. В. С. Волков, аспиранты А. С. Щевелев, О. В. Юрова.

Все члены нашей делегации имели возможность ознакомиться с современными технологиями, лучшими образцами продукции, технологического оборудования, программных средств, представленных на выставке. Полезным было и неформальное общение, встречи с коллегами из университетов и научно-производственных предприятий, представителями банков, бизнеса, венчурных фондов.

26.04.2019 15:39 Приглашаем принять участие в конкурсе «Энергопрорыв — 2019»
26.04.2019 15:06 В ПГУ определены выходные дни в мае
26.04.2019 14:54 Современные направления в лингвистике и преподавании языков обсудили в ПГУ
26.04.2019 13:02 Завершился областной фестиваль «Студенческая весна»
26.04.2019 13:00 ПГУ станет одной из площадок для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
26.04.2019 12:00 Поздравляем с юбилеем выдающуюся выпускницу ПГУ В.В. Кашаеву!
26.04.2019 11:00 Выпускник ПГУ — лучший на Всероссийских соревнованиях по самбо
26.04.2019 10:21 В ПГУ прошел конкурс художественной самодеятельности «Мистер и Мисс – общежитие-2019»
26.04.2019 09:13 В лучшей академической группе ПГУ учится Краса студенчества России
26.04.2019 09:11 В ПГУ на конференции обсудили современные технологии документооборота в бизнесе, производстве и управлении