27.04.2019 16:10

С 24 по 27 апреля 2019 г. в Пензенском государственном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные направления в лингвистике и преподавании языков: проблема метода». Организаторами конференции выступили кафедра «Английский язык» Пензенского государственного университета, Министерство образования Пензенской области и несколько европейских университетов, включая Люблянский педагогический институт (Словения), Трансильванский университет г. Брашов (Румыния) и Университет Бари им. Альдо Моро (Италия).

Под руководством завкафедрой «Английский язык», д-ра филол. наук Т.В. Дубровской организаторы запланировали обширную программу, включающую пленарные заседания, заседания в секциях, мастер-классы, выставку научной литературы и многое другое. Ряд пленарных и секционных заседаний  пройдет на английском языке.

«Ожидается, что в научном форуме примут участие ученые и преподаватели из университетов различных стран (Словения, Польша, Румыния, Бельгия, США, Италия, Китай, Великобритания, Туркменистан, Казахстан), а также многих российских городов (Пенза, Москва, Челябинск, Саратов, Санкт-Петербург, Уфа, Орёл, Саранск, Ульяновск, Ярославль, Тюмень, Краснодар, Волгоград, Оренбург, Вологда, Воронеж, Тамбов, Нижний Новгород, Белгород, Омск, Красноярск, Свердловск, Казань, Симферополь, Пермь, Тула, Томск, Кемерово, Самара). С этими университетами у кафедры установлены прочные партнерские отношения, в том числе в рамках договоров о сотрудничестве и обменов по программе Erasmus+», — уточнили организаторы.

Целью конференции организаторы видят привлечение внимания к проблеме методологии в лингвистических и лингводидактических исследованиях. В ходе конференции планируется обсудить спорные вопросы применения различных методов в научном поиске, факторы, определяющие корректность методологической базы и терминологического аппарата, проблемы изложения результатов научного исследования, а также дидактические методологии в сфере преподавания языков.

Подробная информация о конференции размещена на сайте кафедры «Английский язык»: https://dep_english.pnzgu.ru/Konferenciya_2019

18.10.2019 10:00 18–19 октября в Педагогическом институте имени В. Г. Белинского ПГУ состоится международная научно-практическая конференция «Незападные модели эмансипации женщин и гендерной дискриминации»
17.10.2019 09:25 ПГУ приглашает принять участие в Днях немецкоязычных стран «Немецкий Ш-А-Г»
02.10.2019 14:51 ПГУ приглашает принять участие в научно-образовательной школе в области промышленного дизайна «ID-Lab»