В День молодежи наградили активистов Пензенского госуниверситета

01.07.2024 11:29

В субботу, 29 июня, на различных локациях Фонтанной площади и улицы Московской Пензы прошел День молодежи. Активистов молодежных и общественных формирований Пензенской области, которые достигли значимых результатов в профессиональной и общественной жизни, наградили благодарственными письмами. Среди них — представители Пензенского государственного университета.

Отметить праздник молодости и прочувствовать атмосферу позитива пришли молодые пензенцы, жители и гости города разных возрастов.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов. Он пожелал молодежи новых интересных идей и проектов, плодотворной работы и творческих успехов.

Благодарственным письмом губернатора Пензенской области наградили:

Алёну Воячек, волонтера Молодежного крыла Общероссийского общественного движения «Народный фронт „За Россию”» в Пензенской области, студентку Многопрофильного колледжа ПГУ,

Марию Мельникову, специалиста отдела социальной адаптации и культурно-массовой работы Управления международного образования Института международного сотрудничества ПГУ,

Анжелику Прусакову, комиссара штаба студенческих отрядов ПГУ,

Михаила Кичатова, начальника отдела творческих инициатив и культурного развития Многофункционального молодежного центра Пензенской области, методиста Центра культуры ПГУ,

Александра Долбина, студента Института экономики и управления ПГУ,

Ольгу Кулагину, студентку Юридического института ПГУ,

Кристину Злыдневу, методиста Центра культуры ПГУ.

Среди награжденных благодарностями Министерства образования Пензенской области пять представителей Пензенского госуниверситета:

Кристина Бойко, исполнительный секретарь Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, студентка Института экономики и управления,

Маргарита Понамарева, командир взвода общественного объединения правоохранительной направленности «Отряд содействия полиции „Тигр”», студентка Юридического института,

Дарья Казакова, боец поискового отряда «Поиск-вездеход», студентка Педагогического института имени В. Г. Белинского,

Максим Колганов, студент Политехнического института,

Дарья Кулькова, студентка Педагогического института имени В. Г. Белинского.

Благодарственными письмами Управления молодежной политики Правительства Пензенской области также наградили представителей Пензенского государственного университета:

Марию Макарову, секретаря Пензенского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», студентку Медицинского института,

Марину Коршунову, специалиста по работе с молодежью Многофункционального молодежного центра Пензенской области, методиста Центра культуры,

Дарью Кулакову, студентку Юридического института,

Алёну Кувшинову, студентку Юридического института,

Юлию Гришачеву, ведущего специалиста-эксперта отдела молодежных и общественных проектов Управления молодежной политики Правительства Пензенской области, магистранта Педагогического института ПГУ.

Благодарственные письма талантливым и активным ребятам вручили начальник Управления молодежной политики Правительства Пензенской области Илья Ковалев и директор Многофункционального молодежного центра Пензенской области Сергей Зиновьев.

Благодарственное письмо Многопрофильного молодежного центра Пензенской области вручили Вадиму Жидкову — волонтеру организации «Добровольческий корпус Боевого братства», студенту Политехнического института ПГУ.

Для гостей праздника работали разнообразные тематические площадки фестиваля «Город молодежи»: образовательные и творческие, добровольческие и патриотические, спортивные и игровые. Участниками программы стали представители молодежных общественных организаций, творческих клубов и объединений, субкультур, СМИ, творческая молодежь из 14 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. На любой из площадок каждый гость смог найти активности по душе.

Пензенский государственный университет представил на площадке «Студенческий квартал» образовательно-воспитательную, а также научную составляющую вуза.

Каждый смог получить информацию о направлениях обучения, возможностях карьерного роста после выпуска из ПГУ и других аспектах образовательного процесса в институтах университета.

Для гостей мероприятия студенческий спортивный клуб «Беркут» во главе с руководителем Максимом Лазаревым провел игры по футболу и Лазертагу. Представители отдела профориентационной работы Елена Фирсова и Дарья Букотина приглашали потенциальных абитуриентов и их родителей на консультацию, где им подробно рассказали о специальностях и направлениях подготовки университета. А также спикеры знакомили интересующихся с правилами и условиями поступления в вуз в этом году. Заведующий кафедрой «Радиотехника и радиоэлектронные системы» Александр Тычков и представители кафедры знакомили гостей с виртуальной реальностью. А Многопрофильный колледж приглашал на мастер-класс по направлению «Правоохранительная деятельность». Все заинтересованные узнали об особенностях поступления на программы среднего профессионального образования.

День молодежи не обошелся без яркой шоу-программы — с веселыми песнями, зажигательными танцами, искрометными шутками и мощным дижей-сетом для гостей масштабного праздника выступили лучшие команды КВН и творческие коллективы Сурского края.

Фотоотчет — официальная группа «Дом молодежи Пензенской области» в «ВКонтакте»

03.07.2024 13:24 Студенты Педагогического института ПГУ — победители и призеры VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2023/24 учебном году
03.07.2024 08:58 Выпускница ПГУ Полина Курилова — лучший экскурсовод и волонтер Международной выставки-форума «Россия» и Всемирного фестиваля молодежи
01.07.2024 16:29 Студенты ПГУ заняли несколько призовых мест в III Международной студенческой онлайн-конференции на английском языке