Восемь студентов ПГУ стали обладателями стипендий Президента РФ на обучение за рубежом

14.06.2016 12:14

Каждый пятый обладатель стипендии Президента России на обучение за рубежом — студент Пензенского государственного университета. Таковы результаты всероссийского открытого конкурса, победители которого смогут в 2016/2017 учебном году пройти обучение в известных зарубежных учебных и научных центрах. По итогам этого традиционного научно-образовательного соревнования издан приказ Министерства образования и науки РФ, в котором названы имена самых достойных студентов России.

«Накануне Дня России был опубликован приказ о президентских стипендиях, и наш университет в этом приказе представлен весьма и весьма внушительно, — прокомментировали в Центре по международному обмену студентами ПГУ. — Достаточно сказать, что всего по всей стране обладателями президентских стипендий стали 40 студентов, и восемь из них — представители ПГУ. То есть, каждый пятый! Это не просто приятно — это свидетельствует о высоком уровне научного и образовательного процесса в нашем университете, а также о возросшем авторитете ПГУ».

Ведущий вуз региона предоставляет своим студентам возможность не только получать прочные знания по самым востребованным на рынке труда профессиям, но и заниматься научно-исследовательской деятельностью. Под руководством опытных преподавателей ребята разрабатывают проекты по актуальной научной тематике; возможно и получение грантов и стипендий различного уровня, которые позволяют пройти стажировку за рубежом. Самой почетной и престижной среди них по праву считается стипендия Президента РФ. Выиграть право на ее получение — мечта многих студентов.

«Имена студентов нашего университета, ставших обладателями президентских стипендий: Валерия Башкирова, Алина Лазуко и Анастасия Калинина, студентки факультета экономики и управления, Ирина Скоросова и Александр Сигаев, магистранты факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Политехнического института, Виктория Величко и Лилия Панюшкина, которые учатся на лечебном факультете Медицинского института, и студент факультета вычислительной техники Политехнического института Артем Войнов», — уточнили в ПГУ.

Уже объявлен конкурс на получение аналогичных стипендий на следующий учебный год. Студенты и аспиранты, желающие участвовать в конкурсе на бесплатную загранкомандировку по программам Минобрнауки России в 2017/2018 учебном году, могут обращаться в Центр по международному обмену студентов ПГУ «МИР» по тел. 56-63-14, 49-14-13, http://mir.pnzgu.ru, E-mail: vk@sura.ru.

Результаты всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов в 2016/2017 учебном году.

Фотографии (8)
21.02.2018 18:14 Волонтеры ПГУ в третий раз собрались в Академии
21.02.2018 16:46 Конкурс «Молодой преподаватель вуза — 2018» стал областным
21.02.2018 15:44 Третья олимпийская медаль Большунова!
21.02.2018 11:32 Александр Большунов снова выйдет на старт в Пхёнчхане
20.02.2018 17:29 Подписаны соглашения между ПГУ и университетами Ливана, Йемена и Египта
20.02.2018 15:27 В Пензенском госуниверситете провели «Загоскинский урок»
20.02.2018 14:42 В ПГУ стартовала Всероссийская студенческая олимпиада по психологии