Структура и органы управления образовательной организацией

 Структура и органы управления образовательной организации

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Президент Волчихин Владимир Иванович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб. 1-210, тел.: (8412) 36-84-42, 56-30-04



 

Ректор Гуляков Александр Дмитриевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб. 1-206, тел.: (8412) 56-35-11

 
Первый проректор Мещеряков Виктор Афанасьевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб. 1-205, тел.: (8412) 56-42-07

 
Проректор по учебной работе Механов Виктор Борисович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб. 1-205, тел.: (8412) 56-37-53    
Проректор по научной работе и инновационной деятельности Артёмов Игорь Иосифович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб. 1-205, тел.: (8412) 55-20-79  
Проректор по информационной политике и внешним связям Егоров Сергей Николаевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб. 1-212, тел.: (8412) 36-80-86    
Проректор по международной деятельности Васин Сергей Михайлович г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №11, каб. 119, тел.: (8412) 54-85-64  
Проректор по воспитательной и социальной работе Ерёменко Юрий Васильевич г. Пенза, ул. Чкалова, 68, корпус №9, каб. 5-514, тел.: (8412) 36-84-62    
Правовое управление Кирилл Борисович Филиппов 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб.1-216, тел.: (8412) 36-80-29

Управление режима, безопасности и гражанской обороны
Яшин Михаил Борисович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб.1-212, тел.: (8412) 36-84-92, (вн. 4-92), (8412) 59-22-82  

Управление информатизации Антонов Александр Викторович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №7, каб.7а-213, тел.: 36-80-84 (1-84)

Управление кадров Проскурина Валентина Ивановна 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб.1-119а, тел.: 36-80-88, (1-88)    

Управление научных исследований Кузнецова Марина Владимировна 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб.1-201, 1-203, тел.: (8412) 36-84-81, 36-82-06  

 

Отдел подготовки кадров высшей квалификации
Васюнина Ольга Борисовна 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40,
1 корпус, 3 этаж, ком. 1-301б
тел.: (8412) 36-82-69
 

Научно-исследовательский институт фундаментальных и прикладных исследований Артемов Игорь Иосифович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, 8 корпус, ком. 8-219, тел.: (8412) 36-84-93

Редакция научных журналов Афанасьева Юлия Леонидовна 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 5, ауд. 5-101, телефон/факс: (841-2) 36-84-87
Управление по связям с общественностью и рекламе Толкачева Наталья Викторовна 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб.1-213, тел.: (8412) 56-40-54  

Управление стратегического развития и системы качества Беляков Олег Иванович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №8, каб.8-220а, тел.: 8 (8412) 36-84-35  

Учебно-методическое управление Регеда Владимир Викторович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб.1-302, тел.: (8412) 36-82-96 (2-96), 36-80-36 (1-36)
Факс: (8412) 56-27-37

Финансово-экономическое управление Конинин Михаил Петрович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №1, каб.1-110, тел.: (841-2) 56-39-41; внутренний 3-18
Факс: (8412) 56-65-06
   
Эксплуатационно-хозяйственное управление Шеянов Андрей Викторович 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, строение №26 «Е», тел.: (8412) 56-35-37, факс: (8412) 36-80-00  

Управление международного образования Салдаев Дамир Абесович 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 11, каб. 118, тел: (8412)-54-80-16

Управление международных связей Мещерякова Ольга Викторовна 440026, г.Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №11, каб. 109, тел: 54-80-17

Управление по воспитательной и социальной работе Мухамеджанова Винера Фатиховна 440026, г. Пенза, ул. Чкалова, 68, корпус №9, ауд. 9-515,
тел.:36-84-72

 

Центр культуры Тупарева Наталья Владимировна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37 ауд. 11-109;
ул. Чкалова, 68, ауд. 9 – 519, тел.: (8412) 54-87-13, 36-84-61

 

Студенческий городок Ноинский Лев Георгиевич 440026, г. Пенза, ул. ул.Чкалова 57, общежитие № 1, левое крыло, кон.тел.36-84-70

 

Общежитие №1 Вальчевская Валентина Петровна 440026, г. Пенза, ул.Чкалова 57,
кон.тел.36-80-74, вн. 3-20
 
Общежитие №2 Грибанова Вера Ильинична г. Пенза, ул. Маршала Крылова 2А, кон.тел.36-82-92  
Общежитие №3 Ходарина Людмила Анатольевна г. Пенза, ул. Мира 3, кон.тел.34-82-00  

 

Общежитие №4 Ермолинская Надежда Ефимовна г. Пенза, ул. Лермонтова 26,
кон.тел.36-82-41
 
Общежитие №5 Седова Наталья Александровна г. Пенза, ул. Маршала Крылова 2Б, кон.тел.36-82-91  
Общежитие №6/1 Лукашина Ольга Семёновна г. Пенза, ул. Лермонтова 14,
кон.тел.55-14-13
 
Общежитие №6/2 Милахина Любовь Федоровна
 
г. Пенза, ул. Лермонтова 14,
кон.тел.55-25-45

 
 
Общежитие №7 Пронина Валентина Васильевна г. Пенза, ул. Лермонтова 37,
кон.тел.54-77-99
   
Отдел технического обеспечения воспитательного процесса Канайкин Виталий Александрович тел.: 32-01-13    
База отдыха  "Политехник" Захаренкова Тамара Ивановна Городская зона отдыха "Светлая поляна", тел. 58-30-35      
Спортивно-оздоровительный лагерь "Спутник"   г. Пенза, Ахунский лесхоз, Светлополянское лесничество, квартал № 105, тел.: 56-59-89      
Институт военного обучения Плющ Алексей Александрович 440026, Пенза, ул. Красная, 40, корпус № 2, тел.: (8412) 56-08-06
 

 

Учебный военный центр Прошин Дмитрий Сергеевич 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, корп. 2, тел.: (8412) 56-27-27  
Отдел №1 "Эксплуатация и ремонт наземной аппаратуры радиосвязи" Белоусов Сергей Николаевич 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, корп. 2, тел.: (8412) 56-27-27    
Отдел №2 "Эксплуатация и ремонт аппаратуры проводной электросвязи" Надеин Андрей Петрович 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, корп. 2, тел.: (8412) 56-27-27    
Отдел №3 "Математическое и программное обеспечение функционирования автоматизированных систем" Назаров Вадим Леонидович 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, корп. 2, тел.: (8412) 56-27-27  

 

 
Институт физической культуры и спорта Пашин Александр Алексеевич г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №14, тел.: (8412) 54-78-76  

Плавательный бассейн «Дельфин»    г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №14, тел.: (8412) 54-78-76      
Спортивно-культурный центр «Темп» Канайкин Виталий Александрович
г. Пенза, ул. Свердлова, 85, Телефон/факс: 55-34-18      
Учебно-спортивный комплекс «Труд» Тихонов Юрий Викторович 440026, г. Пенза, ул. К. Маркса, 3а, телефон: (8412) 56-33-03,
56-22-70
     
Спортивный клуб        

Медицинский институт Митрошин Александр Николаевич 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 3, тел.: (8412) 56-08-62, факс: (8412) 36-84-11

Институт непрерывного образования Белорыбкин Геннадий Николаевич
440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №8, ауд. 8-208, тел.: (8412) 36-84-79, (8412) 36-80-51

 

Педагогический институт им. В.Г. Белинского Сурина Ольга Петровна 440026, Россия, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №11, тел.: (8-412) 54-83-62, 99-81-11; факс: 56-25-66

Политехнический институт Артамонов Дмитрий Владимирович г. Пенза, ул. Красная, 40, 3 корпус, ауд. 3-209, тел.: (8412) 36-84-56  

Факультет вычислительной техники Фионова Людмила Римовна 440026, г.Пенза, ПГУ, ул. Красная 40, корпус №7, тел.-факс: (8412) 36-82-48

Историко-филологический факультет Сухова Ольга Александровна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37  (корп. № 11, каб. 227), тел.: (8412) 54-87-22, 397848 (моб.)  

Лечебный факультет Моисеева Инесса Яковлевна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 3, тел.: (8412) 99-81-78, (8412) 56-08-62  

Факультет машиностроения и транспорта Козлов Геннадий Васильевич 440026, г. Пенза,  ул. Красная,  40, корпус № 3, аудитория 3-104, тел./факс: (8412) 36-80-32.

Факультет педагогики, психологии и социальных наук Тугаров Александр Борисович
  г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, уч. кор. № 18, ауд. 221, тел.: (8412) 54-86-22, (8412) 54-88-15  

 

Факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Кревчик Владимир Дмитриевич 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, 4 корпус, аудитория 4-118, 4-114, тел.: (8412) 36-82-29, (8412) 36-84-49

Факультет стоматологии Зюлькина Лариса Алексеевна 440026, г.Пенза, ул. Чкалова 56, тел.: (8412) 32-21-77  

Факультет физико-математических и естественных наук Титов Сергей Витальевич 440026, ул. Лермонтова, 37, корпус № 15
Тел./факс: (8412) 54-85-16

Факультет экономики и управления Володин Виктор Михайлович 440026, г. Пенза, ул. Чкалова, 68, корпус №9, тел.: (8412) 56-50-07

Юридический факультет Гошуляк Виталий Владимирович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, учебный корпус № 5, к. 5-301, Второе высшее образование - учебный корпус №5, к. 5-205, тел.: (841-2) 36-82-76; внутренний 2-76

Диссертационные советы Секретарь 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Красная, д. 40, корпус №1, аудитория 1-310,
тел.: (841-2) 36-82-71

Методический совет Печерская Римма Михайловна 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, ауд. 3-203а,
(8412) 36-82-77

Ученый совет Гуляков Александр Дмитриевич, Ученый секретарь ученого совета – Дорофеева Ольга Станиславовна 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, учебный корпус №1, а.1-119, тел.: (8412) 36-84-86  
Совет молодых ученых и специалистов Геращенко Сергей Михайлович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, учебный корпус №1, а.1-201, тел.: (8412) 36-84-12, (8412) 36-84-81    

 

Научно-технический совет Артемов Игорь Иосифович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, тел.: (8412) 55-20-79, (8412) 36-80-96, (8412) 38-82-06    
Кузнецкий институт информационных и управленческих технологий (филиал) Корчагин Дмитрий Алексеевич Пензенская обл., г.Кузнецк, ул. Маяковского, 57А, тел.: (841-57) 3-89-38

 

Нижнеломовский филиал Рогожкин Виктор Алексеевич 442151, Пензенская область, г. Нижний Ломов, ул Островского, 3, тел./факс: (8-841-54) 4-69-98

Сердобский филиал Фурман Оксана Васильевна 442894, Пензенская обл, г.Сердобск,ул.Ленина,285а.
Тел./факс (84167)2-39-40

Клинический медицинский центр Мельников Виктор Львович г. Пенза, ул. Маршала-Крылова 2Б,
тел.: (8412) 36-82-83
 
Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и дистационного образования Голышевский Олег Анатольевич 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40,
тел.: (8412) 56-35-39
 
Межрегиональный центр охраны труда Вершинин Николай Николаевич 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40,
корпус №8, каб.8-302, 8-305, тел.: (8412) 368-280
(8412) 368-447
(8412) 368-443
(8412) 368-475
 
НОЦ "Информационная безопасность систем и технологий" Малыгин Александр Юрьевич 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40,
тел. (8412) 36-84-84; тел/факс. (8412) 36-84-82
 
Пензенский региональный центр дистанционного образования Кревский Игорь Гершевич 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, 7-й учебный корпус, ауд.7а-206.
Тел./факс: (8412) 36-80-49, 36-84-58
 
Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации выпускников Жуковская Ирина Николаевна 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус 12, тел.:  (8412) 36-80-53

Центр дополнительного медицинского образования Вихрев Денис Владимирович 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 3, учебный корпус №10, ауд. 10-203, 10-210, тел./факс: (841-2) 56-08-65  
Центр дополнительного педагогического образования Марко Антон Александрович 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №11, каб. 113, тел.: (8412) 54-84-48  
Центр оценки имущества, интеллектуальной собственности и бизнеса Понукалин Александр Владимирович 440026, г. Пенза, ул. М.Крылова, 2а  
Центр повышения квалификации и дополнительного образования Миханова Ольга Павловна 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40,
учебный корпус №3, ауд. 3-103,
тел.: (8412) 36-84-73
 
Центр профориентационной работы и довузовской подготовки Соловьев Виталий Анатольевич
440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, корпус №8, ауд. 8-208.    Телефон: (8412) 36-80-51.
 
 
Центр подготовки арбитражных управляющих Дорофеев Владимир Дмитриевич 440026, г.Пенза, ул. Чкалова 68, а. 9-328, тел.: (8412) 56-37-39  
Центр подготовки специалистов в ОТ и БДД "Политехник плюс" - автошкола Скориков Иван Михайлович 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40,
тел.: (8412) 36-80-33

Центр по международному обмену студентов «Мир» Купцов Александр Николаевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, тел/факс: (8412) 56-63-14,
тел: (841-2) 49-14-13

 
   
Центр трансфера технологий Малыгин Александр Юрьевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, учебный корпус № 7Б, левое крыло, тел.: (8412) 36-84-84 (8412) 36-84-82, тел./факс (8412) 36-84-82    
Отдел документационного обеспечения управления
Шамарина Наталья Васильевна 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, корпус №1, ауд. 1-116, тел./факс: (8412) 56-51-22, (8412) 36-82-07; вн. 2-07

 
Служба охраны труда Глущенко Алексей Анатольевич 440026, г. Пенза, ул.Красная, 40, 3-й уч.корпус, каб. 3-212, тел.: (8412) 36-82-78  
Многопрофильный колледж Феоктистов Владимир Александрович г. Пенза, ул. К.Маркса, 4, корп. 16, ауд.16-1, тел.: (8412) 56-44-07 или 8 904 267 6551  

Издательство Горбунова Ирина Александровна 440026, г. Пенза, ул.Красная, 40, корпус №5, ауд. 5-103, тел./факс: (8412) 56-47-33,
тел.: (8412) 56-08-17, вн. 3-42
   
Научно-техническая библиотека Садовникова Светлана Евгеньевна 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, 9 корп., ауд. 102, 7 корп., тел.: (8412) 36-84-22; (8412) 36-82-44; (8412) 36-80-58.
Библиотека ПИ: корпус №11, тел. (8412) 99-80-44
   
Университетская газета (Управление по связям с общественностью и рекламе) Толкачева Наталья Викторовна 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, корпус №1, каб.1-213, тел.: (8412) 56-40-54  
 
 

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Залоило Алексей Николаевич 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, тел.: (8412) 36-82-65

Ботанический сад им. И.И. Спрыгина Ростовцева Марина Владимировна 440006, г. Пенза, ул. К. Маркса, 2А, тел.: (8412) 68 88 47  
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников Комиссаров Владимир Петрович 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, корпус №1, ауд. 1-215, тел. (8412) 36-80-76, (8412)36-82-28  
Профсоюзная организация студентов Лукин Виталий Сергеевич г. Пенза, ул. Чкалова 68, 9 уч. корпус, ауд. 513, 514
Телефон: (841-2) 36-84-60

 

 Институт военного обучения (ИВО) / Факультет военного обучения (ФВО)

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Военная автомобильная техника, ракетно-артиллерийское вооружение и МПО войск» Филимонов Сергей Вячеславович 440026, Пенза, ул. Красная, 40, корпус № 2, тел. ИВО: (8412) 36-82-46    
 

 
 
Кафедра «Радио и космическая связь» Вятчанин Сергей Евгеньевич 440026, Пенза, ул. Красная, 40, корпус № 2, тел. ИВО: (8412) 36-80-92    
 

 
 
Кафедра «Электропроводная связь» Хвалов Владимир Викторович 440026, Пенза, ул. Красная, 40, корпус № 2, тел. ИВО: (8412) 36-80-92  

 

 

 

Институт физической культуры и спорта (ИФКиС)

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Гимнастика и спортивные игры» Нестеровский Дмитрий Иванович 440026, г Пенза, ул. Лермонтова 37, корпус №18, тел.: (8412) 56-24-08  

Кафедра «Теоретические основы физической культуры и спорта» Чернецов Виктор Николаевич 440026, г Пенза, ул. Лермонтова 37, корпус №14, ауд. 203, тел: (8412) 56-61-30, (8412) 54-78-76

Кафедра «Физическое воспитание» Рогов Андрей Алексеевич 440026, г.Пенза, ул. Лермонтова, 37, корп. 14, тел.: +79022093037, тел. /факс: (8412) 54-83-12, (8412) 56-25-66

 

Кафедра «Физическое воспитание и спорт» Карпушкин Александр Алексеевич
440026, г. Пенза, ул.Красная 40, спортивный корпус, тел.: (8412) 36-82-49,  36-80-63

Кафедра «Циклические виды спорта» Иванов Александр Николаевич 440026, г. Пенза,  ул.Лермонтова 37, корп.№14, ауд.209, тел.:  (8412) 56-61-30

 

Медицинский институт
Лечебный факультет

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Акушерство и гинекология» Усанов Виктор Дмитриевич 440061, г. Пенза, пр. Победы, 122, 4 этаж, отделение патологии беременности.
Внутренний телефон кафедры 125.
Телефон зав. кафедрой Усанова В.Д. +7 902 3523163

Кафедра «Анатомия человека» Калмин Олег Витальевич 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, д. 3., корпус №10,
Тел.: (8412) 36-84-16

Кафедра «Внутренние болезни» Рахматуллов Фагим Касымович г. Пенза, ул. Стасова, 7, ГБУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина", тел.: (8412) 43-89-41  

Кафедра «Клиническая морфология и судебная медицина с курсом онкологии» Купрюшин Алексей Степанович 440026,   г. Пенза, ул. Лермонтова, 28, корпус 23, ПОКБ им. Н.Н. Бурденко, 3-й этаж, тел.: (8412) 59-18-73  

Кафедра «Медицинская кибернетика и информатика» Геращенко Сергей Иванович 440026, г. Пенза, Лермонтова ул., д. 3, корпус №10, тел.: (8412) 36-84-14

 

Кафедра «Микробиология, эпидемиология и инфекционные болезни» Мельников Виктор Львович 440026, г. Пенза, Лермонтова ул., д. 3, корпус №10, 1 этаж, ауд. 215, тел.: (8412) 36-84-15, (8412) 56-08-62

 

Кафедра «Общая и клиническая фармакология» Моисеева Инесса Яковлевна 1. 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова 3, 10-й учебный корпус, 3-й этаж, телефон: (8412) 36-84-17.
2. 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, 8-й учебный корпус, 9-й этаж, телефон: (8412) 36-84-67.

 
 

Кафедра «Педиатрия» Струков Виллорий Иванович ГУЗ "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова":
440008, г. Пенза, ул. Бекешская, 43, 2 корпус, 2 этаж, тел.: (8412) 42-70-80

 

Кафедра «Терапия» Олейников Валентин Эливич 440026,  г. Пенза, ул. Лермонтова, д.28, тел.: (8412) 59-18-61, факс: (8412) 54-82-29

Кафедра «Травматология, ортопедия и военно-экстремальная медицина» Сиваконь Станислав Владимирович 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, тел.: (841-2) 54-84-73  

 

Кафедра «Физиология человека» Микуляк Надежда Ивановна 440026, г. Пенза, Лермонтова ул., д. 3, корпус №10, тел.: (8412) 36-84-13

 

Кафедра «Хирургия» Митрошин Александр Николаевич Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко:
440026, г. Пенза,  ул. Лермонтова, 28, отделение хирургии №2, 14 корпус, 4 этаж, тел.: (8412) 54-82-94

 

Факультет Стоматологии

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Гигиена, общественное здоровье и здравоохранение» Дмитриев Александр Павлович 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова 36 (Здание "Роспотребнадзор"), 2 этаж, кабинет 208, тел. 89603234144; 6 этаж, кабинет 610,
тел. (8412) 55-26-06
   

 

Кафедра «Неврология и нейрохирургия» Ермолаева  Александра Ионашевна Клиническая больница на ст.Пенза ОАО"РЖД":
г. Пенза, ул.Урицкого 118а, тел.: (8412) 58-88-71
 
 
 

 

Кафедра «Стоматология» Иванов Пётр Владимирович 440052, г.Пенза, ул. Чкалова, 56, тел.: (8412) 32-21-77

Кафедра «Челюстно-лицевая хирургия» Нестеров Андрей Владимирович 440026, ул. Лермонтова, 28. Корпус №1, 2-й этаж, отделение челюстно-лицевой хирургии;   тел.: (8412) 32-21-77

 

Педагогический институт имени В.Г. Белинского

Историко-филологический факультет (ИФФ)


 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения

 

Кафедра «Английский язык» Дубровская Татьяна Викторовна 440026, г.Пенза,
ул. Красная, 40, 8 корпус, 8 этаж, аудитория 8-810, тел. (8412) 36-82-57

Кафедра «Всеобщая история, историография и археология» Белоусов Сергей Владиславович 440026, РФ, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 11 (2 этаж), кабинеты 225, 241, тел.: (8412) 68-88-66

Кафедра «Журналистика» Рева Екатерина Константиновна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №11 (3 этаж, каб. 364), тел.: (8412) 99-81-46

Кафедра «Иностранные языки» Павлова Наталия Анатольевна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корп. 11, 2 этаж, ауд. 230а, 234а, тел.: (8412) 54-82-23  

Кафедра «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» Алёшина Екатерина Юрьевна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, 11 корпус,
4 этаж, ауд. 489а, тел.: (8412) 54-76-17
 

Кафедра «История, право и методика правового обучения» Федосеева Людмила Юрьевна
440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус №11; 2-й этаж, ауд. 236, 237, тел.: (8412) 54-84-59

Кафедра «История России и методика преподавания истории» Кондрашин Виктор Викторович 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 11, комната 11-238, 240, тел.: (8412) 99-80-96; 54-86-66, 89273928961 (Кондрашин В.В.)

Кафедра «Литература и методика преподавания литературы» Горланов Геннадий Елизарович 440026, г. Пенза, ул.  Лермонтова, 37, корпус № 11, 3 этаж, аудитории 358, 347, тел.: (8412) 99-80-62, 8-960-319-80-19 (Горланов Г.Е.)  

Кафедра «Перевод и переводоведение» Крюкова Людмила Ивановна 440026, г.Пенза, ул.Лермонтова, 37, 11 корпус, 4 этаж, ауд. 492, тел.: (8412) 54-78-25

Кафедра «Романо–германская филология» Гордеева  Татьяна Александровна 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус № 8, этаж 8, аудитория 8-803, тел.:  (8412) 36-80-52

Кафедра «Русский язык и методика преподавания русского языка» Канакина Галина Ивановна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 11, ауд. 354, тел.: (8412)54-88-46    

 

Кафедра «Русский язык как иностранный»
Шмелькова Вера Викторовна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корп. 11, ауд.235, тел.: (8412) 99-80-65, 8 (927) 649-91-45

 

Факультет педагогики, психологии и социальных наук

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Изобразительное искусство и культурология» Козина Татьяна Николаевна 440026, г. Пенза ул. Лермонтова д. 37, корпус № 12, 4 этаж, аудитория 425, тел.: (8412) 54-86-86,  89273926573

Кафедра «Методология науки, социальные теории и технологии» Очкина Анна Владимировна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37,  уч. кор. № 18, 2 этаж, ауд. 225 и 219а, тел.: (8412) 54-86-22

Кафедра «Музыка и методика преподавания музыки» Шипилкина Татьяна Анатольевна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корп. 12, ауд. 411, тел.: (8412)  54-88-15, вн. 20-41  

Кафедра «Общая психология» Константинов Всеволод Валентинович 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, уч. кор. № 18, ауд. 203, тел.: (8412) 54-85-53   

Кафедра «Педагогика» Лыгина Марина Аркадьевна
440026, г. Пенза, ул.Лермонтова, 37, корпус №11, ауд.348, тел.: (8412) 54-85-48

Кафедра «Педагогика и психология дошкольного, начального и дефектологического образования» Корчагина Луника Николаевна 440026, г. Пенза, ул.Лермонтова, 37, корпус 12, 4 этаж, ауд. 420 (кафедра), ауд. 424 (лаборантская), тел.: (8412) 54-88-14, 54-88-15  

Кафедра «Педагогика и психология профессионального образования» Сохранов Владимир Васильевич 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 12, ауд. № 346 "а", 347, тел.: (8412) 72-46-33, вн. 11-82, 20-18

Кафедра «Прикладная психология» Медведева Ирина Александровна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова 37, корпус 18, ауд. 215, тел.: (8412) 54-86-22

 

Кафедра «Теория и методика дошкольного и начального образования» Мали Любовь Дмитриевна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корп. 12, ауд. 336, тел.: (8412) 54-88-15

Кафедра «Теория и практика социальной работы» Лавренова Татьяна Ивановна 440026, г. Пенза, ул.Лермонтова,37, корпус № 18, 2-й этаж, аудитория 220, тел.: (8412) 54-86-22    

 

Факультет физико-математических и естественных наук 

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Информатика и методика обучения информатике и математике» Родионов Михаил Алексеевич 440026, г. Пенза,  ул. Лермонтова, 37, аудитория 41,
тел: (8412) 54-88-13, 11-51, 11-80 (внутр.)
   

 

Кафедра «География» Симакова Наталья Анатольевна 440026,  г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 15, ауд. 353, 354, 355, Телефон-факс: (8412) 54-85-16 (деканат)
Кафедра «Математическое образование» Паньженский Владимир Иванович 440026,  г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, тел: (8412) 54-88-45  
Кафедра «Зоология и экология» Титов Сергей Витальевич 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова 37, корпус 15, ауд. 110, ауд. 121, тел.: (8412) 54-85-06 (зав. каф.), 99-80-13 (преподавательская)

Кафедра «Общая биология и биохимия» Карпова Галина Алексеевна 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова 37,
корпус 15, 2 этаж,
ауд. 231 (преподавательская),
ауд. 233 (зав. кафедрой и документовед),
ауд. 229 (лаборант),
ауд. 236 (гербарий),
тел.-факс: (8412) 54-85-16  (деканат)

 
Кафедра «Общая физика и методика обучения физике» Казаков Алексей Юрьевич 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, корпус 13, ауд. 22, тел.: (8412)-56-33-47

 

Кафедра «Химия и теория и методика обучения химии» Волкова Наталья Валентиновна 440026, г. Пенза, ул Красная 40, корп.15, этаж 4, тел.: (8412) 54-85-16

 

 Политехнический институт

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение» Торгашин Сергей Иванович 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, корпус №7, а. 7а-510,
тел.: (8412) 36-82-33

 

Факультет вычислительной техники

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Высшая и прикладная математика» Бойков Илья Владимирович 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, учебный корпус № 8, 7 этаж, аудитория 8-708,
тел.: (8412) 36-82-59

Кафедра «Вычислительная техника» Пащенко Дмитрий Владимирович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус 7, 3 этаж, а. 7а-313, тел.: (8412) 36-82-27

 

Кафедра «Дискретная математика» Алехина Марина Анатольевна 440026,   г.  Пенза,  ул.  Красная,  д.  40, учебный корпус № 3, аудитория 3-105,
тел.: (8412) 36-80-68 

 

Кафедра «Информационно-вычислительные системы» Косников  Юрий Николаевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, 7 корпус,  аудитория 7-408, тел.: (8412)36-82-38, (8412)36-82-36   

 

Кафедра «Информационное обеспечение управления и производства» Фионова Людмила Римовна 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 7, ауд. 7а-302, тел.:  (841-2) 36-82-39.

 

Кафедра «Компьютерные технологии»
Горбаченко Владимир Иванович
440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 7, ауд. 7а-302, тел.:  (841-2) 36-82-39.

Кафедра «Математика и суперкомпьютерное моделирование» Смирнов Юрий Геннадьевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус № 8, этаж 6, аудитория 8-610, тел.: (8412) 36-80-96.

 

Кафедра «Математическое обеспечение и применение ЭВМ» Макарычев Петр Петрович 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40,
учебный корпус №7, этаж 3, тел.: (8412) 36-82-26

 

 

Кафедра «Системы автоматизированного проектирования» Бершадский Александр Моисеевич 440026, г.Пенза, ул. Красная, 40, 7 корпус, 2 этаж, ауд. 7а-201, тел.: (8412) 36-82-47

 

 

Факультет машиностроения и транспорта (ФМТ)

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Компьютерное проектирование технологического оборудования» Липов Александр Викторович 440026, г. Пенза, л. Красная 40, 1 корпус, а. 1-117, тел.: (8412) 36-82-11 (кафедра), 36-84-80  (ВЦ кафедры)

Кафедра «Сварочное, литейное производство и материаловедение» Розен Андрей Евгеньевич 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корпус№1,аудитория 1-202, тел.: (8412) 36-84-53, факс (8412) 36-82-98

Кафедра «Теоретическая и прикладная механика и графика» Муйземнек
Александр Юрьевич
440026, г. Пенза, ул. Красная 40, корпус 9, а. 9-406,
тел.:  (8412) 36-84-25

 

Кафедра «Технология машиностроения» Зверовщиков Александр Евгеньевич Тел.: (8412) 36-82-24 (вн. 2-24)    
Кафедра «Техносферная безопасность» Вершинин Николай Николаевич 440026, г.Пенза, ул.Красная 40, 8 уч. корпус, 3 этаж.
Тел.: (8412) 36-82-80 (внутр. 2-80), тел.-факс: (8412) 36-84-43 (внутр. 4-43)

Кафедра «Транспортные машины и комплексы» Салмин Владимир Васильевич 440026, г. Пенза ул. Красная, д. 40 (1 корпус ПГУ), а. 1-313, 1-314, тел.: (8412) 36-82-04
          
 

Кафедра «Химия» Перелыгин Юрий Петрович 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, корпус №8, этаж 4, тел.: (8412) 36-82-70
          

 

Факультет приборостроения, информационных технологий и электроники

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Автоматика и телемеханика» Щербаков Михаил Александрович 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, 3-й корпус, 3-й этаж,  аудитория 3-304,
Тел.: (8412) 56-46-83, 36-82-10

Кафедра «Автономные информационные и управляющие системы» Сидоров Алексей Иванович 440026, Россия, г. Пенза, ул.Красная, 40, 4 уч.корпус,
тел.: (8412) 36-82-32
 
Кафедра «Информационная безопасность систем и технологий» Зефиров Сергей Львович 440026, г. Пенза, Красная 40, 4 уч.корп., тел.: (8412) 36-82-23

 

Кафедра «Информационно-измерительная техника и метрология» Нефедьев Дмитрий Иванович 440026, г. Пенза, Красная 40,  уч.корп. №7, этаж 4, тел.: (8412) 36-82-21, 36-82-22

 

Кафедра «Конструирование и производство радиоаппаратуры» Юрков Николай Кондратьевич 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, 3 корпус, 3 этаж, ауд. 3-310 (преподавательская),
тел.: (8412) 36-82-12, 56-43-46

Кафедра «Нано- и микроэлектроника» Аверин Игорь Александрович 440026, г.Пенза, ул. Красная 40, корпус 8, этаж 6, тел.: (8412) 36-82-61

Кафедра «Приборостроение» Васильев Валерий Анатольевич 440026, г. Пенза, ул Красная, д. 40, корпус № 4, этаж 4, тел.: (8412)36-82-25

 

Кафедра «Радиотехника и радиоэлектронные системы» Светлов Анатолий Вильевич 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, учебный корпус № 7, этаж 5, аудитория 7А-517,
тел.: (8412) 36-82-17

 

Кафедра «Физика» Семенов Михаил Борисович 440026, г.Пенза, ул.Красная 40,
корпус №8, 5-й этаж,
тел.: (8412) 36-82-66

Кафедра «Электроэнергетика и электротехника» Ашанин Василий Николаевич 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, 7 учебный корпус, ауд. 7а-105,
8 учебный корпус, ауд. 8-206,
тел.: (8412) 36-82-51
тел.: (8412) 36-82-72

 

Факультет экономики и управления 

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Банковское дело» Кисель Михаил Владимирович 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, корпус №9, 4 этаж, ауд. 428
тел.: (8412) 36-84-68
 
Кафедра «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит» Свиридова Нина Владимировна 440026, г.Пенза, ул.Красная 40 ,
учебный корпус № 9, ауд. 9-414, 9-415, тел.: (8412) 36-80-09

 

Кафедра «Государственное управление и социология региона» Неделько Сергей Иванович 440026, г.Пенза, ул.Чкалова 68, учебный корпус № 9, 4-й этаж,
а.9-426, а.9-427,
тел.: (8412) 56-65-88, 36-80-10

Кафедра «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Семеркова Любовь Николаевна 440026, г. Пенза, ул. Чкалова, 68, корп.9, ауд. 323-325.
Тел./факс: (8412) 36-82-79
Тел.: (8412) 36-84-29
 

Кафедра «Менеджмент и экономическая безопасность» Дорофеев Владимир Дмитриевич 440026, г. Пенза, ул. Чкалова 68, 9-ый учебный корпус,  а. 328, тел.: (8412) 56-37-39, (8412) 36-80-67 (вопросы по специальности «Таможенное дело»)

 

Кафедра «Социология и управление персоналом» Кошарная Галина Борисовна 440026, г. Пенза, ул. Чкалова, 68, учебный корпус 9, аудитория 417,
тел.: (8412) 36-82-15
 

 

Кафедра «Философия» Кошарный Валерий Павлович 440026,г. Пенза, ул. Красная, 40, корп.9, к. 213-а,
тел.: (8412) 36-82-63, (8412) 36-84-23

 

Кафедра «Экономика и финансы» Будина Валентина Ивановна 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп.9 (ул. Чкалова 68), 3-й этаж (над деканатом ФЭУ) аудитории 305-309,
тел.: (8412) 36-82-13, 36-84-33

 

Кафедра «Экономическая кибернетика» Федотов Николай Гаврилович 440026, г. Пенза, ул. Чкалова, 68, учебный корпус № 9, этаж 3, тел: (8412) 36-84-28, 36-80-56 (лаборатория)  

 

Кафедра «Экономическая теория и международные отношения» Васин Сергей Михайлович 440026, г. Пенза,  ул.Чкалова 68, учебный корпус № 9, 3 этаж, ауд. 317-322,
тел.: (8412) 36-82-14,  (841-2) 36-84-54
   

 

Юридический факультет

 

Наименование структурного подразделения ФИО руководителя структурного подразделения Место нахождения структурного подразделения  Адрес официального сайта структурного подразделения Адрес электронной почты Ссылка на копию положения структурного подразделения
Кафедра «Государственно-правовые дисциплины» Романовская Ольга Валентиновна  440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, учебный корпус №5 , этаж 5, ауд.  401, тел.: (8412) 36-80-60  

Кафедра «История отечества, государства и права» Карнишин Валерий Юрьевич 440026, Пенза, ул. Красная, 40, 5-ый учебный корпус, а. 5-105, тел.: (8412) 36-82-37 (вн. 2-37)

Кафедра «Философия и социальные коммуникации» Розенберг Наталья Владимировна 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, учебный корпус № 5, этаж 1, аудитории 109-111,
тел.: (8412)36-82-16, 36-84-26
 
Кафедра «Правоохранительная деятельность» Свечников Николай Иванович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, ПГУ, корпус №5, ауд.308, тел.: (8412) 36-80-12  

Кафедра «Правосудие» Терёхин Виктор Александрович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, учебный корпус 5, ауд. 5-209 (кабинет кафедры); ауд. 5-210 (учебный зал судебных заседаний). Зав. кафедрой "Правосудие" ауд. 5-208.
Телефон: (8412) 36-84-57, вн. 4-57; зав. кафедрой 36-84-20, 4-20.

Кафедра «Теория государства и права и политология» Саломатин Алексей Юрьевич 440026, г.Пенза, ул.Красная, 40, учебный корпус № 5, этаж 3, ауд 307, тел.: (8412) 36-80-22

Кафедра «Уголовное право» Романовский Георгий Борисович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 5, ауд. 5-406. 
Тел. (8412) 36-80-45
   

Кафедра «Частное и публичное право» Синцов Глеб Владимирович 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, учебный корпус № 5 , ауд. 5-408, 5-409,
тел.: (8412) 36-80-21

 

Дата создания: 12.05.2015 09:33
Дата обновления: 02.12.2016 15:10