Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.01 Педагогическое образование. История (4 года-очная форма-для поступивших с 2016 г.)

  1 курс
Археология Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Павлова Наталия Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информатика Преподаватель: Гаврилова Маргарита Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Власов Вячеслав Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Востока Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего Рима Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древней Греции Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
История культуры Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История первобытного общества Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Преподаватель: Садовников Николай Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Терехина Оксана Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Алешина Ирина Александровна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Археология Пензенского края Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Великие географические открытия Преподаватель: Митрофанов Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Вспомогательные исторические дисциплины Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Государство и право древних цивилизаций Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии в преподавании истории Преподаватель: Камардин Игорь Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Историческая география Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История Пензенского края в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История средних веков Преподаватель: Митрофанов Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (история) Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика экскурсионной и музейно-выставочной деятельности Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Моя малая Родина Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Музееведение Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Организация краеведческих исследований: методика проектной деятельности Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Мастерова Елена Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Мастерова Елена Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Рассказова Наталья Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Архивоведение Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Интерактивные формы обучения праву Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Историография отечественной истории Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История государственного управления в России Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика инклюзивного обучения истории Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (история) Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (обществознание) Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (право) Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Методика организации внеучебной деятельности Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика правового воспитания Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Новая история стран Азии и Африки Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Новая история стран Запада Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическое сопровождение формирования социальной адаптивности обучающихся Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы профессиональной деятельности Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая практика) Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Мастерова Елена Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
Психология построения развивающей образовательной среды Преподаватель: Мендова Наталия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные средства оценивания результатов обучения Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Технологии проектирования индивидуальных образовательных программ Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Мастерова Елена Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
Школа вожатого Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Этноконфликтология и формирование толерантности Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Актуальные проблемы всеобщей истории Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Ягов Олег Васильевич Аннотация Рабочая
программа
Историография всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI веков Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Концепции современного естествознания Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Международные отношения в конце XIX - начале ХХ веков Аннотация Рабочая
программа
Новейшая история стран Азии и Африки Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Новейшая история стран Запада Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Ягов Олег Васильевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Кондрашин Виктор Викторович Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Якупова Дарья Викторовна Аннотация Рабочая
программа