14.10.2024 17:35

VII отчётно-выборная профсоюзная конференция Пензенского государственного университета состоялась в киноконцертном зале учебного корпуса №5 в понедельник, 14 октября.

Основной вопрос повестки дня — избрание председателя Первичной профсоюзной организации работников Пензенского государственного университета Общероссийского Профсоюза образования.

В мероприятии приняли участие 125 делегатов из 155 выдвинутых подразделениями.

Поприветствовав собравшихся, президент университета Владимир Волчихин нацелил коллег на продуктивную работу. «Проявляйте активность в обсуждении вопросов, вынесенных в повестку дня. Подобные конференции стимулируют профсоюзную организацию работать еще эффективнее. Важно помнить о том, что избранные члены конференции являются серьезным контролирующим ресурсом», — отметил Владимир Иванович.

Председатель Пензенской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Алла Маркова зачитала слова Президента РФ Владимира Путина, озвученные им на съезде Федерации независимых профсоюзов России, где глава государства подчеркнул особую роль профсоюза. «Вы законодательно наделены широкими полномочиями для защиты трудовых прав граждан, и ваш большой, во многом без всякого преувеличения уникальный опыт надежного партнерства с государством в этой сфере невозможно переоценить. Там, где профсоюзные организации действуют активно и вместе с тем ответственно, содержательно, создаются эффективные системы коммуникаций между трудовыми коллективами и работодателями, результативно решаются вопросы, связанные с повышением заработной платы, улучшением условий труда, отдыха», — процитировала выступающая Владимира Путина.

Алла Маркова предложила для избрания председателем профкома работников ПГУ кандидатуру Владимира Комиссарова, ранее занимающего эту должность.

Открытым голосованием делегаты единогласно поддержали предложенную кандидатуру.

Владимир Комиссаров поблагодарил собравшихся за оказанное доверие.

В рамках конференции Алла Маркова наградила представителей вуза Почетными грамотами Пензенской областной организации общероссийского профсоюза образования. Отмечены особые заслуги в развитии социального партнерства директора Педагогического института им. В. Г. Белинского Ольги Суриной, преподавателей Валерия Баннова, Андрея Борисова, Натальи Кагиной, Полины Пичугиной, Михаила Пятина, Елены Саул.

Свидетельство о занесении в Книгу Почета профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации вручено Владимиру Комиссарову.

16.10.2024 08:32 В ПГУ написали Всероссийский экономический диктант
15.10.2024 14:40 Студенты ПГУ — участники грантового проекта «Боец РСО — это круто»
15.10.2024 12:13 Студентам ведущего вуза региона рассказали о вреде наркотиков
14.10.2024 17:35 Владимир Комиссаров переизбран председателем Первичной профсоюзной организации работников ПГУ