Коронавирус: сведения для пропуска на территорию ПГУ

27.10.2021 17:16

Памятка о вводе сведений о вакцинации, перенесенной болезни или медицинском отводе в ЭИОС

Скачать в формате .pdf

Пропуск на территорию ПГУ в период действия эпидемиологических ограничений, а также учет в подразделениях количества вакцинированных, переболевших, имеющих медицинские отводы, будет производиться на основании информации, загруженной в ЭИОС.

Для ввода документа следует в Личном кабинет lk.pnzgu.ru перейти в пункт горизонтального меню «Профиль» (где редактируется свое портфолио).

Справа от фотографии имеется надпись «Сведения о вакцинации», рядом с которой расположены надписи «Отсутствуют», если никакой документ не загружен (рисунок 1), и «Добавить». Следует нажать находящуюся справа кнопку «Добавить».

Рисунок 1

Если документ уже загружен и его следует заменить на более новый (рисунок 2), следует нажать кнопку «Изменить» справа от сведений об уже загруженном документе.

Рисунок 2

После нажатия «Добавить» или «Изменить», откроется меню загрузки (рисунок 3). В нем необходимо:

1. Выбрать тип загружаемого документа.
2. Выбрать файл с документом.
3. Ввести дату документа (поле «Дата введения вакцины»)

После этого следует нажать кнопку «Сохранить»

Рисунок 3

!!! Внимание
1. В поле «Дата введения вакцины» следует вводить:

1) для вакцинированных граждан – дату вакцинации, указанную в сертификате (в случае 2-х компонентной вакцины – дату ввода 2-го компонента);
2) для граждан, переболевших COVID-19, – дату выздоровления;
3) для граждан, имеющих медотвод, – дату завершения медицинского отвода. В случае бессрочного медицинского отвода, указать дату «31.12.2031».

2. Следует вводить в ЭИОС документ с максимальным сроком действия. Срок действия следующий:

1) в случае вакцинации – 6 месяцев от даты ввода вакцины (в случае двухкомпонентной вакцины – от даты ввода 2-го компонента);
2) в случае перенесения заболевания COVID-19 – 6 месяцев от даты выздоровления;
3) в случае медицинского отвода – дата завершения медицинского отвода, указанная в справке, выданной только государственным лечебным учреждением.

3. При вакцинации двухкомпонентной вакциной загружается сначала документ о вакцинации 1-м компонентом вакцины, после вакцинации 2-м компонентом он заменяется сертификатом о полной вакцинации.

Дирекции институтов, деканаты, руководители подразделений имеют возможность контроля внесения документов о вакцинации (перенесенных заболеваниях, медицинских отводах) в формате работы со списками студентов или сотрудников с указанием ФИО, типа и даты документа.

Проверку подлинности документов производят сотрудники с административными правами, работающие в защищенном контуре ЭИОС.

Студенты Института международного сотрудничества Пензенского государственного университета опубликовали социальный ролик, в котором призывают всех вакцинироваться от коронавирусной инфекции COVID-19 и напоминают, что самое важное сейчас — беречь себя и своих близких.

07.12.2021 17:02 Команда ФППиСН — победитель Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогика: эффективные воспитательные практики»
07.12.2021 15:13 Будь в курсе!
07.12.2021 14:48 В Санкт-Петербурге подвели итоги VIII Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»
07.12.2021 14:42 Будущий стоматолог из Иордании стал призером Международного конкурса чтецов
06.12.2021 14:31 Реалити-шоу «Игры разума»
06.12.2021 13:19 Студентка ПГУ Диана Ачилова — победитель регионального конкурса «Татар кызы — 2021»