Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.01 Педагогическое образование. География (4 года-очная форма-для поступивших c 2016 г.)

  1 курс
Английский язык Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Геология Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Информатика Преподаватель: Диков Андрей Валентинович Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История географии Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Картография с основами топографии Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Немецкий язык Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Общее землеведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Преподаватель: Витвицкая Людмила Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Груздова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по физической географии) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Социальная экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Никонов Александр Борисович Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
География почв с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Геохимия ландшафтов Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии Аннотация Рабочая
программа
Картоведение Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Картография с основами топографии Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Методы географических исследований Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экономическая и социальная география Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Общее землеведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы экономики и технологии важнейших отраслей хозяйства Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Груздова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая) Преподаватель: Краснова Оксана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Природа Пензенской области Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Способы ориентирования на местности Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Топонимика и география Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Бит-Давид Елена Львовна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география материков и океанов Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география России Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Биогеография Преподаватель: Ильин Владимир Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Геоэкология и природопользование Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Глобальные проблемы человечества Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Ландшафтоведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (география) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика работы с одаренными детьми на уроках географии Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экономическая и социальная география Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического мастерства Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая деятельность в поликультурной и полиэтнической среде Преподаватель: Жулябина Юлия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая комплексная практика по экономической, социальной и физической географии) Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Скуднов Вячеслав Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Социально-экономические проблемы России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Учебно-методические комплекты по географии Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география материков и океанов Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география России Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Скуднов Вячеслав Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география зарубежных стран Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Этногеография и география религий Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
География населения Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
География наукоемкого производства Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
География экстремальных факторов природной среды Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Геоинформационные технологии Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация:защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Метеорология и климатология Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (география) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Население и хозяйство Пензенской области Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Общие географические закономерности Земли Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Организация работы с детьми девиантного поведения Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика и психология инклюзивного образования Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Природное и культурное наследие России Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Региональный рынок труда Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Современные проблемы мирового хозяйства Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география зарубежных стран Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа