Образовательные программы. Бакалавриат. 20.03.01 Техносферная безопасность. Инженерная защита окружающей среды (4 года-очная форма-для поступивших с 2016 г.)

  1 курс
Гидрогазодинамика Преподаватель: Заонегин Антон Александрович Аннотация Рабочая
программа
Инженерная графика Преподаватель: Артемова Наталья Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Мещерякова Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Булатова Альбина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Информатика и информационные технологии Преподаватель: Такташкин Денис Витальевич Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Уразова Светлана Альбертовна Аннотация Рабочая
программа
История развития инженерной экологии Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
История эволюции биосферы и техносферы Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Зверовщикова Наталья Васильевна Аннотация Рабочая
программа
Науки о Земле Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Ноксология Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Общая экология Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Основы научных исследований Преподаватель: Вершинин Николай Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная механика Преподаватель: Митрохина Наталья Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Белова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Русский язык и культура речи Преподаватель: Барабаш Ольга Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Костина Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Колмаков Константин Михайлович Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Валеология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Мещерякова Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Булатова Альбина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Математика Преподаватель: Зверовщикова Наталья Васильевна Аннотация Рабочая
программа
Математическое моделирование и обработка результатов эксперимента Преподаватель: Москалева Марина Александровна Аннотация Рабочая
программа
Медико-биологические основы безопасноcти Преподаватель: Закс Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Метрология, стандартизация и сертификация Преподаватель: Регеда Владимир Викторович Аннотация Рабочая
программа
Основы менеджмента Преподаватель: Солдатова Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Основы токсикологии Преподаватель: Закс Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Белова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Социальная психология Преподаватель: Быковский Владимир Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Теоретические основы защиты окружающей среды Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Теория горения и взрыва Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Теплофизика Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Технологические основы материаловедения Преподаватель: Прыщак Алексей Валерьевич Аннотация Рабочая
программа
Управление инновациями Преподаватель: Солдатова Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Зайцев Роман Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Белова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Носов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Колмаков Константин Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Электроника и электротехника Преподаватель: Регеда Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Водоотведение и очистка сточных вод Преподаватель: Вьюговский Андрей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Защита от чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии в профессиональной деятельности Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Методы и приборы контроля окружающей среды и экологический мониторинг Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Надежность технических систем и техногенный риск Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Охрана труда на предприятии Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Правовое обеспечение профессиональной деятельности Преподаватель: Макеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Белова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Промышленная безопасность Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Промышленная экология Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Системы автоматизированного проектирования Преподаватель: Гурин Павел Александрович Аннотация Рабочая
программа
Специальная оценка условий труда Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Теория риска для управления качеством окружающей среды Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Техника защиты окружающей среды Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Технологическая практика Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Управление охраной окружающей среды Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Управление техносферной безопасностью Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Белова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Инвентаризация источников и нормирование выбросов загрязняющих веществ Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Культура природопользования Преподаватель: Тюрина Лилия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Методы утилизации и рекуперации отходов производства и потребления Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Надзор и контроль в сфере безопасности Преподаватель: Тюрина Лилия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Научно-исследовательская работа Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Нормирование промышленных стоков Преподаватель: Вьюговский Андрей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогики Преподаватель: Крылова Наталья Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Отходы предприятий и лимиты на их размещение Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Подготовка и защита ВКР Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Пожарная безопасность Преподаватель: Заонегин Антон Александрович Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Природопользование Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Промышленная токсикология Преподаватель: Киреева Светлана Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Радиационная и электромагнитная безопасность Преподаватель: Горешник Ихиль Давидович Аннотация Рабочая
программа
Социальная экология Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Статистика в техносферной безопасности Преподаватель: Костиневич Виталий Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Экологическая экспертиза, сертификация и аудит Преподаватель: Камардина Наталья Владленовна Аннотация Рабочая
программа
Экологические проблемы региона Преподаватель: Климов Геннадий Константинович Аннотация Рабочая
программа
Экологический контроль на предприятии Преподаватель: Вьюговский Андрей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Экономика и организация производства Преподаватель: Пащенко Татьяна Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Экономика природопользования и природоохранной деятельности Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Экономические аспекты охраны окружающей среды Преподаватель: Безбородова Оксана Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Эксплуатация систем и средств защиты окружающей среды Преподаватель: Марунин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа