Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.01 Педагогическое образование. Изобразительное искусство (4 года-заочная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Живопись Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Корнаухова Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История педагогики и образования Преподаватель: Гапеенкова Светлана Максимовна Аннотация Рабочая
программа
Композиция Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Компьютерная графика Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Культура речи Преподаватель: Бабичева Елена Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Мешкова Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы экологической культуры Преподаватель: Блохина Лилия Петровна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Лазарева Лана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (пленэр) Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Назарова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Рисунок Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Аннотация Рабочая
программа
Философские аспекты образования Преподаватель: Гапеенкова Светлана Максимовна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Искусство рисунка Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Анатомия опорно-двигательного аппарата Преподаватель: Блохина Лилия Петровна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Блохина Лилия Петровна Аннотация Рабочая
программа
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Живопись Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
История изобразительного искусства Преподаватель: Козина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Композиция Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Компьютерная графика Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Народное декоративно-прикладное искусство Поволжья Преподаватель: Винокуров Виктор Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Преподаватель: Гаврилова Маргарита Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Основы теории народного декоративно-прикладного искусства с практикумом Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Лазарева Лана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Пластическая анатомия Преподаватель: Винокуров Виктор Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Назарова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Рисунок Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Станковая графика Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Художественное народное творчество Преподаватель: Винокуров Виктор Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Искусство рисунка Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Живопись Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Искусство живописи Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
История изобразительного искусства Преподаватель: Козина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Композиция Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Культура Пензенского края Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (изобразительное искусство) Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Основы бизнеса Преподаватель: Бареева Иркям Адгамовна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического дискурса Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Основы предпринимательской деятельности Преподаватель: Бареева Иркям Адгамовна Аннотация Рабочая
программа
Основы теории народного декоративно-прикладного искусства с практикумом Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Педагогический рисунок Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическое сопровождение процесса социализации Преподаватель: Корчагина Луника Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Козина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Назарова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Рисунок Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Скульптура Преподаватель: Винокуров Виктор Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Социальная педагогика Преподаватель: Корчагина Луника Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Удалова Екатерина Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Станковая графика Преподаватель: Винокуров Виктор Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Станковая живопись Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Технология организации презентаций и выставок Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Этикет Преподаватель: Мешкова Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Государственная итоговая аттестация: Защита выпускной квалификационной работы бакалавра Преподаватель: Козина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Искусство рисунка Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Анализ произведения искусства Преподаватель: Мешкова Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Дизайн в конструктивных и синтетических искусствах Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Искусство живописи Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Композиция картины Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Культура провинции Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (изобразительное искусство) Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Методология и методика психологического исследования Преподаватель: Галич Галина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Мировая художественная культура Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического мастерства Преподаватель: Гапеенкова Светлана Максимовна Аннотация Рабочая
программа
Основы светской этики Преподаватель: Мешкова Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Козина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогический рисунок Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Козина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Преподавание основ православной культуры Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология социальных отношений Преподаватель: Семенова Татьяна Семеновна Аннотация Рабочая
программа
Скульптура Преподаватель: Винокуров Виктор Сергеевич Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии в декоративном искусстве Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Социальная психология Преподаватель: Семенова Татьяна Семеновна Аннотация Рабочая
программа
Станковая графика Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Станковая живопись Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Станковая композиция Преподаватель: Чуракова Любовь Львовна Аннотация Рабочая
программа
Технология художественной обработки материалов Преподаватель: Бобровцева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Эстетика Преподаватель: Мешкова Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Этнология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа