Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.01 Педагогическое образование. Биология (5 лет-заочная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Гистология с основами эмбриологии Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Хабарова Светлана Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Цитология Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Ботаника Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена человека Преподаватель: Миронова Елена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Зоология Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии Преподаватель: Диков Андрей Валентинович Аннотация Рабочая
программа
История биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Общая химия Преподаватель: Хусаинова Анастасия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Основы систематики и экологии животных Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Основы систематики и экологии растений Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по ботанике) Преподаватель: Карпова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по зоологии) Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Практикум по неорганической химии Преподаватель: Хусаинова Анастасия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Практикум по химическому анализу Преподаватель: Хусаинова Анастасия Александровна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Фауна Пензенской области Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Разумов Алексей Викторович Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Никонов Александр Борисович Аннотация Рабочая
программа
Флора Пензенской области Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Анатомия человека Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Биологическая химия Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Генетика Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Математические методы в биологии Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Модели в биологии Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Органическая химия Преподаватель: Фирстова Наталья Вадимовна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического дискурса Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Основы систематики и экологии животных Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Ульянов Антон Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по методике обучения биологии) Преподаватель: Савина Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по физиологии растений) Преподаватель: Кагина Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Савина Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Социальная экология и природопользование Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Фауна Пензенской области Преподаватель: Смирнов Дмитрий Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Физиология растений Преподаватель: Кагина Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Никонов Александр Борисович Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Антропогенная флора и растительность Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Биогеография Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Биологическая химия Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Генетика Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Лекарственные растения Пензенской области Преподаватель: Кагина Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Мир грибов Преподаватель: Леонова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Молекулярная биология Преподаватель: Кручинина Анастасия Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Организация работы с детьми девиантного поведения Аннотация Рабочая
программа
Основные тенденции развития мирового образовательного пространства Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического мастерства Аннотация Рабочая
программа
Педагогика и психология инклюзивного образования Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая деятельность в поликультурной и полиэтнической среде Преподаватель: Коноваленко Владимир Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Савина Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Популяционная экология растений Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Почвоведение с основами сельского хозяйства Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по генетике) Преподаватель: Савина Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по почвоведению с основами сельского хозяйства) Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Психология построения развивающей образовательной среды Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии воспитания в системе общего, профессионального и дополнительного образования Преподаватель: Богатикова Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Технологии проектирования индивидуальных образовательных программ Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Физиология человека и животных Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Проектная деятельность в биологическом образовании Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Биоиндикация Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Дидактические проблемы современного урока биологии Преподаватель: Савина Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Культура клеток и тканей Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (биология) Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Савина Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Проблемы эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Психофизиология Преподаватель: Сугробова Галина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные проблемы генетики человека Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Современные средства оценивания результатов обучения Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии обучения биологии Преподаватель: Савина Людмила Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Социобиология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Теория эволюции Преподаватель: Заплатин Борис Петрович Аннотация Рабочая
программа
Физиология высшей нервной деятельности Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Физиология человека и животных Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Экологический мониторинг Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Экология человека Преподаватель: Салдаев Дамир Абесович Аннотация Рабочая
программа
Этология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа