Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.01 Педагогическое образование. История (5 лет-заочная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Археология Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия, физиология и гигиена Преподаватель: Догуревич Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Государство и право древних цивилизаций Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Павлова Наталия Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Власов Вячеслав Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
История Древнего мира (История Древнего Востока) Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего мира (История Древнего Рима) Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего мира (История Древней Греции) Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего мира (История первобытного общества) Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Преподаватель: Садовников Николай Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Мастерова Елена Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Мастерова Елена Валентиновна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
История Древнего мира (История Древнего Рима) Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
История Древнего мира (История Древней Греции) Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История средних веков Преподаватель: Митрофанов Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Культура речи Преподаватель: Алешина Ирина Александровна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (история) Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Социология Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Мясников Андрей Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Археология Пензенского края Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Великие географические открытия Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии в преподавании истории Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Историческая география Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Исторический туризм Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Историческое краеведение Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История Пензенского края в ХХ - начале XXI в. Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История средних веков Преподаватель: Митрофанов Владимир Петрович Аннотация Рабочая
программа
Краеведение Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (история) Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методы и средства педагогической коррекции Преподаватель: Богатикова Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новая история стран Азии и Африки) Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новая история стран Запада) Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Организация краеведческих исследований: методика проектной деятельности Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Основные тенденции развития мирового образовательного пространства Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическое сопровождение процесса социализации и профессионального самоопределения обучающихся Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическое сопровождение социальной адаптивности обучающегося Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Психология построения развивающей образовательной среды Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии воспитания в системе общего, профессионального и дополнительного образования Преподаватель: Богатикова Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Технологии проектирования индивидуальных образовательных программ Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Школа вожатого Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Актуальные проблемы истории России периодов феодализма и капитализма Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Архивоведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Вспомогательные исторические дисциплины Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Интерактивные формы обучения праву Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Историография отечественной истории Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
История государственного управления в России Преподаватель: Якупова Дарья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI в. Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История России с древнейших времен до начала ХХ века Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (право) Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Методика организации внеучебной деятельности Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика правового воспитания Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Методика экскурсионной и музейно-выставочной деятельности Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Моя малая Родина Преподаватель: Малязев Виктор Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Музееведение Преподаватель: Юрина Татьяна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новая история стран Азии и Африки) Преподаватель: Ефремкин Александр Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новая история стран Запада) Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новейшая история стран Азии и Африки) Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новейшая история стран Запада) Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Правовые основы профессиональной деятельности Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (психолого-педагогическая практика) Преподаватель: Малязев Виктор Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Малязев Виктор Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Российская модернизация: периодизация, особенности, результаты Преподаватель: Якупова Дарья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Современные формы и методы обучения праву Преподаватель: Федосеева Людмила Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Фальсификация отечественной истории и борьба с ней в современной российской и зарубежной историографии Преподаватель: Кузьмина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Актуальные проблемы всеобщей истории Преподаватель: Белоусов Сергей Владиславович Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Власов Вячеслав Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Историография всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
История культуры Преподаватель: Осипова Татьяна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
История России в ХХ - начале XXI в. Преподаватель: Якупова Дарья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Источниковедение всеобщей истории Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Международные отношения в конце XIX - начале ХХ в. Аннотация Рабочая
программа
Методика инклюзивного обучения истории Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (обществознание) Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новейшая история стран Азии и Африки) Преподаватель: Ставицкий Владимир Вячеславович Аннотация Рабочая
программа
Новая и новейшая история (Новейшая история стран Запада) Преподаватель: Шувалов Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Малязев Виктор Евгеньевич Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Современные средства оценивания результатов обучения Преподаватель: Паршина Вера Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Социальная психология в исторических дисциплинах Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Этноконфликтология и формирование толерантности Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа
Этнология Преподаватель: Первушкин Владимир Иванович Аннотация Рабочая
программа