Образовательные программы. Бакалавриат. 44.03.01 Педагогическое образование. География (4 года-очная форма-для поступивших до 2015 г. включ.)

  1 курс
Безопасность жизнедеятельности Преподаватель: Филатова Ольга Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Возрастная анатомия , физиология и гигиена Преподаватель: Маковеева Оксана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Геология Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Геохимия ландшафтов Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Естественнонаучная картина мира Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский язык) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий язык) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информатика Преподаватель: Диков Андрей Валентинович Аннотация Рабочая
программа
История Преподаватель: Тишкина Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
История географии Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Картография с основами топографии Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Культура речи Преподаватель: Куприянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Методы географических исследований Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Навигационное оборудование в географии Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Общее землеведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы математической обработки информации Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (полевая практика по геологии) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности(полевая практика по топографии) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Социальная экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Способы ориентирования на местности Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Физика Преподаватель: Бит-Давид Елена Львовна Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Янгуразова Альфия Зякярьяевна Аннотация Рабочая
программа
Экология Преподаватель: Быстракова Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Cоциология Преподаватель: Синев Евгений Николаевич Аннотация Рабочая
программа
География почв с основами почвоведения Преподаватель: Солдатов Сергей Александрович Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (Английский язык) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (Немецкий язык) Преподаватель: Гордеева Наталья Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Информационные технологии Преподаватель: Витвицкая Людмила Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Краеведение Преподаватель: Сухова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Культурология Преподаватель: Рябова Галина Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экономическая и социальная география Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Общее землеведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основы экономики и технологии важнейших отраслей хозяйства Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая риторика Преподаватель: Ширшаков Роман Викторович Аннотация Рабочая
программа
Политология Преподаватель: Петряшкина Ульяна Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Подлужная Алла Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности(полевая практика по физической географии) Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Природа Пензенской области Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Психология Преподаватель: Михалец Ирина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Топонимика и география Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география материков и океанов Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география России Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Никонов Александр Борисович Аннотация Рабочая
программа
Экономика образования Преподаватель: Скворцов Алексей Олегович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Биогеография Преподаватель: Ильин Владимир Юрьевич Аннотация Рабочая
программа
Геоэкология и природопользование Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Глобальные проблемы человечества Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Ландшафтоведение Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (география) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Общая экономическая и социальная география Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Организация работы с детьми девиантного поведения Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогика Преподаватель: Калашникова Светлана Станиславовна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности(полевая комплексная ландшафтная практика) Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Практикапо получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности(полевая комплексная практика по экономической, социальной и физической географии) Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Психология построения развивающей образовательной среды Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Социально-экономические проблемы России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Технологии проектирования индивидуальных образовательных программ Преподаватель: Питанова Марина Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
Урбоэкология Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая география России Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Денисевич Андрей Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география зарубежных стран Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Этногеография и география религий Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
География населения Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
География наукоемкого производства Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
География экстремальных факторов природной среды Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Геоинформационные технологии Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: защита выпускной квалификационной работы Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Метеорология и климатология Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Методика обучения и воспитания (география) Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Население и хозяйство Пензенской области Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Общие географические закономерности Земли Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Основные тенденции развития мирового образовательного пространства Преподаватель: Дунаева Ольга Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Основы педагогического мастерства Аннотация Рабочая
программа
Педагогика и психология инклюзивного образования Преподаватель: Куц Анна Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая деятельность в поликультурной и полиэтнической среде Преподаватель: Федотова Наталья Александровна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическая практика Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Педагогическое сопровождение процесса социализации и профессионального самоопределения обучающихся Преподаватель: Воскрекасенко Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Преддипломная практика Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Природное и культурное наследие России Преподаватель: Жогова Марина Львовна Аннотация Рабочая
программа
Региональный рынок труда Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Современные проблемы мирового хозяйства Преподаватель: Алексеева Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные средства оценивания результатов обучения Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии воспитания в системе общего, профессионального и дополнительного образования Преподаватель: Богатикова Ольга Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Учебно-методические комплекты по географии Преподаватель: Качалина Юлия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Школа вожатого Преподаватель: Кудряшова Ирина Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Экологические основы природопользования Преподаватель: Артемова Серафима Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география зарубежных стран Преподаватель: Вдовина Элла Леонидовна Аннотация Рабочая
программа
Экономическая и социальная география России Преподаватель: Симакова Наталья Анатольевна Аннотация Рабочая
программа