Образовательные программы. Специалитет. 31.05.01 Лечебное дело. Лечебное дело (6 лет-очная форма-для поступивших с 2013 г. до 2015 г. включ.)

  1 курс
Анатомия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Биология Преподаватель: Полякова Татьяна Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Гистология, эмбриология, цитология Преподаватель: Вишнякова Жанна Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (английский) Преподаватель: Видинеева Наталья Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (немецкий) Преподаватель: Булатова Альбина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (русский) Преподаватель: Есафьева Ольга Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык (французский) Преподаватель: Булатова Альбина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
История медицины Аннотация Рабочая
программа
История Отечества Аннотация Рабочая
программа
История Сурского края Аннотация Рабочая
программа
Культура профессионального общения Преподаватель: Бобров Валерий Анатольевич Аннотация Рабочая
программа
Латинский язык Преподаватель: Хомяков Евгений Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Медицинская антропология Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Медицинская информатика Преподаватель: Геращенко Сергей Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Науковедение Преподаватель: Геращенко Сергей Иванович Аннотация Рабочая
программа
Основы профессиональных отношений в медицине Преподаватель: Бобров Валерий Анатольевич Аннотация Рабочая
программа
Практика устной и письменной речи русского языка Преподаватель: Романова Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Практическая грамматика русского языка Преподаватель: Романова Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Практическая фонетика русского языка Преподаватель: Романова Анна Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Ильин Валерий Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (помощник младшего медицинского персонала) Преподаватель: Лукьянова Марина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Психология и педагогика Преподаватель: Лазарева Лана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
учебная практика: клиническая практика (уход за больными хирургического профиля) Преподаватель: Щербаков Григорий Викторович Аннотация Рабочая
программа
учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (уход за больными терапевтического профиля) Аннотация Рабочая
программа
Физика, математика Преподаватель: Зайцев Роман Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Ильин Валерий Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Перелыгин Юрий Петрович Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Розен Лариса Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Анатомия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности, медицина катастроф Преподаватель: Ксенофонтов Михаил Анатольевич Аннотация Рабочая
программа
Биохимия Преподаватель: Щетинина Наталья Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Биоэтика Аннотация Рабочая
программа
Гигиена Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Гистология, эмбриология, цитология Преподаватель: Латынова Ирина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Иммунология Преподаватель: Мельников Лев Викторович Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Нормальная физиология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Наквакина Екатерина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Солдатов Владимир Александрович Аннотация Рабочая
программа
производстенная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (помощник палатной медсестры) Преподаватель: Голубева Алена Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Топографическая анатомия и оперативная хирургия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Физиология функциональных систем Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Ильин Валерий Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Кириллов Герман Михайлович Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Актуальные вопросы патологической анатомии Преподаватель: Марочкин Роман Рудольфович Аннотация Рабочая
программа
Гигиена Преподаватель: Морозова Наталья Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Общая хирургия, лучевая диагностика Преподаватель: Фролов Сергей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Основы клинической цитологии Преподаватель: Сорокина Лариса Александровна Аннотация Рабочая
программа
Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия Преподаватель: Родина Ольга Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Патофизиология, клиническая патофизиология Преподаватель: Соломанина Ольга Олеговна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Никишин Валентин Григорьевич Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура (англ) Преподаватель: Рогов Андрей Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
производственная практика: научно-исследовательская работа Преподаватель: Борисова Наталья Александровна Аннотация Рабочая
программа
производственная практика: научно-исследовательская работа (англ) Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика Преподаватель: Галимская Вера Александровна Аннотация Рабочая
программа
Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика (англ) Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Топографическая анатомия и оперативная хирургия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Фармакология Преподаватель: Водопьянова Ольга Александровна Аннотация Рабочая
программа
Функциональная диагностика Преподаватель: Челбаева Елена Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Функциональная диагностика (англ) Преподаватель: Дементьева Рената Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Акушерство и гинекология Преподаватель: Ишкова Марина Венидиктовна Аннотация Рабочая
программа
Медицинская реабилитация Аннотация Рабочая
программа
Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия Аннотация Рабочая
программа
Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Оториноларингология Преподаватель: Сергеев Сергей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Офтальмология Преподаватель: Ондрикова Елена Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия Преподаватель: Марочкин Роман Рудольфович Аннотация Рабочая
программа
Патофизиология, клиническая патофизиология Преподаватель: Белоусова Ирина Борисовна Аннотация Рабочая
программа
Педиатрия Преподаватель: Антипов Дмитрий Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
производственная практика: клиническая практика (помощник врача) Преподаватель: Щербаков Григорий Викторович Аннотация Рабочая
программа
производственная практика: клиническая практика (помощник врача) (англ) Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии в хирургии Преподаватель: Масляков Владимир Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Стоматология Преподаватель: Костригина Екатерина Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Факультетская терапия, профессиональные болезни Преподаватель: Герасимова Анастасия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Факультетская терапия, профессиональные болезни (англ) Преподаватель: Белугина Татьяна Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Факультетская хирургия, урология Преподаватель: Титова Екатерина Валерьевна Аннотация Рабочая
программа
Фармакология и доказательная медицина Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы пульмонологии и аллергологии Преподаватель: Лукьянова Марина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Акушерство и гинекология Преподаватель: Баулина Наталия Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная терапия, эндокринология Преподаватель: Квасова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная терапия, эндокринология (англ) Преподаватель: Шибаева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная хирургия, детская хирургия Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Инфекционные болезни Преподаватель: Афтаева Лариса Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия Аннотация Рабочая
программа
Педиатрия Преподаватель: Прокофьев Иван Александрович Аннотация Рабочая
программа
Поликлиническая терапия Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
производственная практика: клиническая практика (помощник врача амбулаторно-поликлинического учреждения) Преподаватель: Лаптева Елена Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
производственная практика: клиническая практика (помощник врача амбулаторно-поликлинического учреждения) (англ) Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Психиатрия, медицинская психология Аннотация Рабочая
программа
Травматология, ортопедия Преподаватель: Кибиткин Андрей Станиславович Аннотация Рабочая
программа
Эпидемиология Преподаватель: Ахматова Нэлли Кимовна Аннотация Рабочая
программа
  6 курс
Амбулаторная хирургия Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия Преподаватель: Митрошина Светлана Юрьевна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная терапия, эндокринология Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная терапия, эндокринология (англ) Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная хирургия, детская хирургия Преподаватель: Зюлькин Григорий Александрович Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: государственный экзамен Преподаватель: Митрошин Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Дерматовенерология Преподаватель: Мельников Лев Викторович Аннотация Рабочая
программа
Заболевания почек в практике врача амбулаторно-поликлинической службы Преподаватель: Квасова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Заболевания почек в практике врача амбулаторно-поликлинической службы (англ) Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Клиническая гематология Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Клиническая фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Нефрология Преподаватель: Квасова Ольга Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Нефрология (англ) Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Онкология, лучевая терапия Преподаватель: Чичеватов Дмитрий Андреевич Аннотация Рабочая
программа
Поликлиническая терапия Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Поликлинический прием в хирургической практике Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Ревматология Преподаватель: Комаров Виктор Тимофеевич Аннотация Рабочая
программа
Ревматология (англ) Преподаватель: Шибаева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Сахарный диабет и заболевания щитовидной железы в практике терапевта Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Судебная медицина Преподаватель: Семина Мария Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Травматология, ортопедия Преподаватель: Кибиткин Андрей Станиславович Аннотация Рабочая
программа
Фтизиатрия Преподаватель: Дите Наталья Александровна Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы диагностики в кардиологии Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы эндокринологии Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа
ЭКГ и чреспищеводная электрокардиостимуляция Преподаватель: Бурмистрова Лариса Федоровна Аннотация Рабочая
программа