Образовательные программы. Специалитет. 31.05.01 Лечебное дело. Лечебное дело (6 лет-очная форма-для поступивших до 2012 г. включ.)​

  1 курс
Анатомия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Биология Преподаватель: Полякова Татьяна Дмитриевна Аннотация Рабочая
программа
Биохимия Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Гистология, эмбриология, цитология Преподаватель: Безина Ольга Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Иностранный язык Преподаватель: Булатова Альбина Олеговна Аннотация Рабочая
программа
История медицины Преподаватель: Шевнина Ольга Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
История Отечества Преподаватель: Кошелева Алла Игоревна Аннотация Рабочая
программа
История политических и правовых учений Преподаватель: Шевнина Ольга Евгеньевна Аннотация Рабочая
программа
История Сурского края Преподаватель: Гарбуз Георгий Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Латинский язык Преподаватель: Хомяков Евгений Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Аленин Дмитрий Геннадьевич Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (помощник младшего медицинского персонала) Аннотация Рабочая
программа
Психология и педагогика Преподаватель: Лазарева Лана Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика: клиническая практика (уход за больными хирургического профиля) Преподаватель: Щербаков Григорий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (уход за больными терапевтического профиля) Аннотация Рабочая
программа
Физика, математика Преподаватель: Зайцев Роман Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Физиология функциональных систем Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Илютина Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Химия Преподаватель: Рашевская Ирина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Экономика Преподаватель: Розен Лариса Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Экономика лечебно-профилактических учреждений Преподаватель: Розен Лариса Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
  2 курс
Анатомия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Безопасность жизнедеятельности, медицина катастроф Преподаватель: Абдуллаев Арслан Кудратович Аннотация Рабочая
программа
Биохимия Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Биоэтика Преподаватель: Серебрякова Елена Андреевна Аннотация Рабочая
программа
Гигиена Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Гистология, эмбриология, цитология Преподаватель: Безина Ольга Вячеславовна Аннотация Рабочая
программа
Иммунология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Медицинская информатика Преподаватель: Геращенко Сергей Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Нормальная физиология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Основы клинической цитологии Преподаватель: Родина Ольга Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
Правоведение Преподаватель: Наквакина Екатерина Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Орлова Лариса Митрофановна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (помощник палатной медсестры) Аннотация Рабочая
программа
Топографическая анатомия и оперативная хирургия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Физиология функциональных систем Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Физическая культура Преподаватель: Ильин Валерий Алексеевич Аннотация Рабочая
программа
Философия Преподаватель: Кириллов Герман Михайлович Аннотация Рабочая
программа
Цитологическая диагностика Преподаватель: Родина Ольга Алексеевна Аннотация Рабочая
программа
  3 курс
Гигиена Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Медицинская антропология Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Микробиология, вирусология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия Преподаватель: Баранова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Общая хирургия, лучевая диагностика Преподаватель: Никольский Валерий Исаакович Аннотация Рабочая
программа
Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Патофизиология, клиническая патофизиология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Прикладная физическая культура Преподаватель: Вдовина Наталья Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: клиническая практика (помощник процедурной медсестры) Аннотация Рабочая
программа
Пропедевтика внутренних болезней, лучевая диагностика Преподаватель: Матросова Ирина Борисовна Аннотация Рабочая
программа
Современные технологии в хирургии Преподаватель: Шабров Александр Валерьевич Аннотация Рабочая
программа
Стоматология Преподаватель: Маркова Ольга Владимировна Аннотация Рабочая
программа
Топографическая анатомия и оперативная хирургия Преподаватель: Калмин Олег Витальевич Аннотация Рабочая
программа
Фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Функциональная диагностика Преподаватель: Матросова Ирина Борисовна Аннотация Рабочая
программа
  4 курс
Акушерство и гинекология Преподаватель: Царапкина Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Медицинская реабилитация Преподаватель: Баранова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия Преподаватель: Баранова Галина Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Патологическая анатомия, клиническая патологическая анатомия Преподаватель: Федорова Мария Геннадьевна Аннотация Рабочая
программа
Патофизиология, клиническая патофизиология Преподаватель: Микуляк Надежда Ивановна Аннотация Рабочая
программа
Педиатрия Преподаватель: Долгушкина Галина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Производственная практика: клиническая практика (помощник врача) Преподаватель: Щербаков Григорий Викторович Аннотация Рабочая
программа
Психиатрия, медицинская психология Преподаватель: Калистратов Владимир Борисович Аннотация Рабочая
программа
Факультетская терапия, профессиональные болезни Аннотация Рабочая
программа
Факультетская хирургия, урология Преподаватель: Никольский Валерий Исаакович Аннотация Рабочая
программа
Фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы пульмонологии и аллергологии Преподаватель: Герасимова Анастасия Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
  5 курс
Производственная практика: научно-исследовательская работа Аннотация Рабочая
программа
Акушерство и гинекология Преподаватель: Царапкина Елена Александровна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная терапия, эндокринология Преподаватель: Фадеева Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная хирургия, детская хирургия Преподаватель: Темников Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Инфекционные болезни Преподаватель: Курмаева Джамиля Юсуповна Аннотация Рабочая
программа
Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения Преподаватель: Зубриянова Наталья Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Оториноларингология Преподаватель: Сергеев Сергей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Офтальмология Преподаватель: Кузнецов Сергей Леонидович Аннотация Рабочая
программа
Педиатрия Преподаватель: Долгушкина Галина Викторовна Аннотация Рабочая
программа
Поликлиническая терапия Преподаватель: Шибаева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Травматология, ортопедия Преподаватель: Кибиткин Андрей Станиславович Аннотация Рабочая
программа
Эпидемиология Преподаватель: Усенко Денис Валериевич Аннотация Рабочая
программа
  6 курс
Амбулаторная хирургия Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия Преподаватель: Митрошин Александр Николаевич Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная терапия, эндокринология Преподаватель: Рудакова Людмила Ефимовна Аннотация Рабочая
программа
Госпитальная хирургия, детская хирургия Преподаватель: Темников Виктор Александрович Аннотация Рабочая
программа
Государственная итоговая аттестация: государственный экзамен Преподаватель: Фролов Сергей Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Дерматовенерология Преподаватель: Мельников Виктор Львович Аннотация Рабочая
программа
Заболевания почек в практике врача амбулаторно-поликлинической службы Преподаватель: Томашевская Юлия Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Клиническая гематология Преподаватель: Рахматуллов Фагим Касымович Аннотация Рабочая
программа
Клиническая фармакология Преподаватель: Родина Олеся Петровна Аннотация Рабочая
программа
Нефрология Преподаватель: Томашевская Юлия Анатольевна Аннотация Рабочая
программа
Онкология, лучевая терапия Преподаватель: Агеев Иван Степанович Аннотация Рабочая
программа
Поликлиническая терапия Преподаватель: Шибаева Татьяна Михайловна Аннотация Рабочая
программа
Поликлинический прием в хирургической практике Преподаватель: Климашевич Александр Владимирович Аннотация Рабочая
программа
Ревматология Преподаватель: Фадеева Светлана Сергеевна Аннотация Рабочая
программа
Сахарный диабет и заболевания щитовидной железы в практике терапевта Преподаватель: Рахматуллов Фагим Касымович Аннотация Рабочая
программа
Судебная медицина Преподаватель: Семина Мария Николаевна Аннотация Рабочая
программа
Травматология, ортопедия Преподаватель: Кибиткин Андрей Станиславович Аннотация Рабочая
программа
Фтизиатрия Преподаватель: Дите Наталья Александровна Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы диагностики в кардиологии Преподаватель: Рудакова Людмила Ефимовна Аннотация Рабочая
программа
Частные вопросы эндокринологии Преподаватель: Рахматуллов Фагим Касымович Аннотация Рабочая
программа
ЭКГ и чреспищеводная электрокардиостимуляция Преподаватель: Рудакова Людмила Ефимовна Аннотация Рабочая
программа