26.09.2024 15:54

В среду, 25 сентября, в рамках акселерационной программы ПГУ «Акселератор 2.0 Пензенского госуниверситета» состоялась встреча с сербскими коллегами в гибридном формате на тему «Проблемы внедрения IT-технологий в здравоохранении и пути их решения: опыт Сербии».

Мероприятие было организовано при поддержке отдела сопровождения международных проектов. Модератором выступила Татьяна Разуваева, начальник отдела.

Проректор по международной деятельности ПГУ Глеб Синцов отметил в своем приветствии:

«Важную роль в реализации акселерационной программы играют не только образовательные лекции и практикумы, в которых участники акселератора принимают участие, но и встречи с экспертами с целью обмена мнениями и опытом».

Президент исполнительного совета Института Metacognis г. Нови Сад (Сербия) Йовица Петрович обратился к студентам:

«Развивая ваши стартап-компании, вы создаете здоровую атмосферу в науке и бизнесе, а также создаете возможности для развития исследований и трансфера технологий».

Ассистент факультета технических наук университета Нови Сад, менеджер проектов в сфере медицины, биомедицины, биомедицинской инженерии Института Metacognis г. Нови Сад Никола Петрович представил в своем докладе тренды и проблемы внедрения IT-технологий в здравоохранении в Сербии. Завкафедрой «Информационно-вычислительные системы» ПГУ Андрей Кузьмин обсудил с участниками встречи и с сербскими экспертами проблемы, возможности и перспективы развития телемедицины в системе здравоохранения.

Студенты активно задавали вопросы по теме и получили исчерпывающие ответы от экспертов. Участники обменялись контактами для будущего плодотворного сотрудничества в рамках развития своих стартап проектов.

С программой «Акселератор 2.0 Пензенского госуниверситета» можно ознакомиться здесь.

26.09.2024 15:54 Сербские эксперты обсудили с участниками «Акселератор 2.0 ПГУ» вопросы внедрения IT-технологий в здравоохранении
24.09.2024 10:22 Студенты ПГУ проходят обучение в Полесском государственном университете
24.09.2024 08:25 ПГУ открывает новый учебный год Политехнической школы
23.09.2024 11:02 В Медицинском институте ПГУ прошла IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Педиатрический ребус»