В Санкт-Петербурге подвели итоги VIII Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта»

07.12.2021 14:48

На базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) завершился VIII Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта».

Мероприятие прошло в гибридном формате и собрало 1000 участников из 75 регионов страны.

Приветственные слова в адрес участников направили Министр спорта РФ Олег Матыцин, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Борис Чернышов, депутат Государственной Думы РФ Евгений Ревенко, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев.

В работе форума приняли участие представители Минобрнауки и Минспорта России, руководство Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации российских студенческих спортивных клубов, руководители студенческих спортивных федераций и лиг, ректоры крупнейших российских вузов, заведующие кафедрами физического воспитания и другие представители спортивного сообщества.

От Пензенской области на форум отправились директор центра спортивной подготовки ПГУ Александр Алексеевич Пашин и директор ССК «Беркут» Максим Лазарев.

Участники форума обсудили вопросы развития студенческих спортивных лиг и клубов, подготовки спортивного резерва, проблемы цифровизации, маркетинга и медиа в студенческом спорте.

Также они приняли участие в форсайт-сессии по стратегии развития студенческого спорта до 2030 года, рассказали о перспективах и проблемах отрасли и совершили утреннюю пробежку в компании управляющего партнера Newman Sport, сооснователя международных соревнований по триатлону IRONSTAR и фестиваля бега ROSA RUN Владимира Волошина.

Ключевым событием форума стало подписание соглашений о сотрудничестве между Российским студенческим спортивным союзом, региональными профильными министерствами и образовательными организациями высшего образования.

Подробно с программой, интервью экспертов и видеоматериалами о работе секций можно ознакомиться на сайте форума.

Мероприятие прошло при финансовой, организационной и информационной поддержке Минобрнауки, Минспорта, Минпросвещения России, а также Российского студенческого спортивного союза.

19.01.2022 16:52 ПГУ на треть повысил показатель по изобретательской активности в 2021 году
19.01.2022 15:41 Доцент ПГУ Денис Самыгин рассказал о продовольственной доктрине изданию «Пензенская правда»
19.01.2022 10:46 В ПГУ прошло практическое испытание регионального этапа олимпиады по химии
19.01.2022 09:36 Студент ПГУ разработал техническое решение, которое может использоваться в электронной промышленности