Преподаватель ПГУ станет экспертом лингвистической смены в центре «Ключевский»

03.08.2021 14:18

В Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» с 15 по 28 августа на базе Губернского лицея пройдут лингвистическая и эко-проектная смены. Прием заявок на участие в сменах принимается до 9 августа.

Одним из преподавателей профильной лингвистической смены выступит старший преподаватель кафедры «Английский язык» Пензенского государственного университета Елена Костюшина. 

Профильное лингвистическое направление предполагает подготовку учащихся 9 классов к соответствующим конкурсным заданиям Всероссийской олимпиады школьников и дальнейшее формирование языковых навыков учащихся от уровня В2 и выше, а также развитие навыков научно-исследовательской и проектной деятельности по английскому языку.

«Программа сориентирована на развитие лингвистических, творческих способностей учащихся. Участникам предстоит углубленное изучение английского языка, страноведения Великобритании, совершенствование навыков аудирования, чтения, устной и письменной речи. Посредством интерактивных занятий, интеллектуальных игр и викторин школьники подробнее узнают о фразеологизмах и крылатых выражениях, используемых в современном английском языке», — рассказала Елена Костюшина.