Преподаватели ПГУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

19.07.2021 14:37

Подведены итоги всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. Конкурс проводился Фондом развития отечественного образования. В число победителей — представители Пензенского государственного университета.

В этом году на конкурс поступило более 3 тысяч научных работ из 420 образовательных и научных организаций. Экспертными комиссиями были выбраны победители и лауреаты в каждой номинации, которые получат возможность презентовать и популяризировать свои научные труды в рамках Международной научно-практической конференции «Тенденции и состояние развития высшего образования в современном мире».

В номинации «Экономика» за книгу «Статистические методы анализа при выполнении курсовой работы по дисциплине "Общая теория статистики"» отмечены представители кафедры «Экономика и финансы» — д-р техн. наук, профессор Олег Сергеевич Кошевой, канд. экон. наук, доцент Ирина Геннадьевна Хохлова и канд. экон. наук, доцент Нина Валерьевна Некрылова.

В направлении «Управление» за книгу «Модификация внешнеэкономической и промышленной политики в условиях глобализации» награждены д-ра экон. наук, профессора кафедры «Экономическая теория и международные отношения» Надежда Сергеевна Чернецова, Галина Борисовна Новосельцева, Валентина Алексеевна Скворцова.

Книги вышли в Издательстве Пензенского государственного университета.

Напомним, что 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.