Более 250 абитуриентов ПГУ подали документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

19.07.2021 13:10

В 2021 году Пензенский государственный университет был включен в число более 500 вузов, представленных в суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» для подачи документов для поступления через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги». Это одно из нововведений, которое уже опробовали абитуриенты.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн», заработавший в прошлом году, помогает абитуриентам подать документы в вузы без личного посещения приемных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Функции выбора вуза, заполнения заявления и отправки в вуз, расписания вступительных экзаменов, отслеживания своего места в конкурсных списках, подачи согласия на зачисление и получение уведомления о зачислении, доступны прямо на Госуслугах.

В приемную комиссию ПГУ таким дистанционным способом подали заявления уже более 250 человек. Ответственный секретарь приемной комиссии Виталий Соловьев отмечает, что новый сервис Госуслуг позволяет ребятам подать документы почти во все вузы страны: «Это удобно абитуриентам не только из Пензы, но и из любых уголков России. Так, при помощи портала "Госуслуги" в ПГУ подали документы абитуриенты из Краснодара, Москвы, Ханты-Мансийска и других регионов».

«Это новый мощный дистанционный электронный канал, очень простой в использовании. Его востребованность будет расти», — подчеркивает ректор Александр Гуляков.

В Пензенском госуниверситете параллельно принимают заявления от абитуриентов и другими дистационными способами: через личный кабинет на сайте вуза и через операторов почтовой связи. Соблюдение требований, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, позволяет Пензенскому государственному университету организовать также и традиционный, очный прием на территории университетского городка.

Актуальная информация о поступлении — в разделе для поступающих по ссылке.

22.09.2021 17:00 Лыжники — первокурсники ИФКиС ПГУ стали призерами всероссийских соревнований
22.09.2021 16:19 В Пензенском государственном университете проходит VIII конгресс «Пенза-Фленсбург»
22.09.2021 14:12 До пяти новых центров НТИ по сквозным технологиям будут созданы на базе вузов и научных организаций
21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!