«Хочу стать профессионалом и знаю, что это возможно в ПГУ», — абитуриент

15.07.2021 14:32

Приемная компания в Пензенском государственном университете стартовала уже почти месяц назад. За это время было обработано около 8 000 заявлений от почти 5000 абитуриентов. Стать студентами ведущего вуза региона хотят не только абитуриенты Пензы и Пензенской области, но и вчерашние школьники из более чем 27 регионов Российской Федерации.

Немало среди желающих и победителей олимпиад. Динара Афзалова, золотая медалистка школы № 17 города Кузнецк, мечтала о карьере финансиста еще с детства.

«Наверное, стать финансистом меня подтолкнула обстановка в семье — у мамы тоже экономическое образование и дома она иногда рассказывала о своей работе. Я всегда любила много читать и часто в литературе встречались понятия из экономики и стало интересно еще больше, а смогу ли я разобраться в этом? Есть книги, в которые буквально можно влюбиться и они будут мотиватором на свершения. Так и тут, я поняла, что хочу знать больше. Плюс еще я поменяла школу в 10 классе и новый классный руководитель помогла мне с моим решением — мы начали готовиться к олимпиадам.

Я участвовала в «Марафоне финансиста», там выиграла, понравилось. Затем приняла участие в олимпиаде «Твое признание — финансист», где призовое место позволило мне претендовать на поступление в институт до зачисления в основную волну.

А применять свои знания я начала еще в школе — смогла выстроить свой собственный инвестиционный портфель. И могу сказать, что знания, умения и навыки — это не просто сила, но и финансовое благополучие.

В ПГУ пришла, потому что не вижу себя больше нигде — мои знакомые, друзья и родственники тоже получили или получают тут образование и рассказывают, как здесь здорово и интересно. Все мои знакомые, которые уже закончили ПГУ, работают на хороших должностях и я тоже хочу стать профессионалом и уверена, что это возможно в ПГУ».

22.09.2021 17:00 Лыжники — первокурсники ИФКиС ПГУ стали призерами всероссийских соревнований
22.09.2021 16:19 В Пензенском государственном университете проходит VIII конгресс «Пенза-Фленсбург»
22.09.2021 14:12 До пяти новых центров НТИ по сквозным технологиям будут созданы на базе вузов и научных организаций
21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!