Волонтеры ПГУ поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта

30.04.2021 15:24

Под руководством директора Центра культуры Натальи Тупаревой бойцы студенческого отряда «Рекорд» с добрыми пожеланиями и подарками посетили около 30 представителей старшего поколения, много лет отдавших работе в университете. Студенты поздравили ветеранов от лица ректората, профсоюзной организации преподавателей и сотрудников, совета ветеранов.

Ветераны Великой Отечественной войны Федор Степанов, Вячеслав Городничий, участники трудового фронта Нина Шигалева, Лидия Троицкая, Надежда Лобанова и другие — судьба каждого из них  — предмет гордости и пример для молодежи.

Как признаются ветераны, внимание со стороны университета для них всегда приятно.

«День Победы для нас священен. Воспитывая студентов на идеалах чести и мужества, доблести и уважения к нашим героям, мы с особой радостью отмечаем, что юноши и девушки не просто поддерживают проведение подобных встреч, но и всегда сами выступают их инициаторами», — отмечает директор Центра культуры Наталья Тупарева.

Кроме того, традиционно накануне Дня Победы студенческий трудовой десант приводит в порядок могилы ветеранов.

Студенты Кузнецкого филиала ПГУ — волонтеры добровольческого движения «Добрые сердца» провели экологическую акцию на территории центрального городского кладбища города Кузнецка. Студенты приводили в порядок могилы участников Великой Отечественной войны, убирали мусор и высохшую траву, обрезали ветки деревьев, красили памятники и ограды.

По словам ребят, подобные акции позволяют почувствовать себя причастными к большому общему делу и внести посильный вклад в сохранение памяти о подвиге предков.

В акции по благоустройству мест захоронений в рамках проекта «Дорога к обелиску» приняли участие и студенты историко-филологического факультета. На Новозападном кладбище ребята привели в порядок около 20 могил.

Фотографии (5)
14.05.2021 15:53 Исследовательский проект доцента кафедры «География» ПГУ получил грант РГО
14.05.2021 15:48 Три «Н» рекордсмена-паралимпийца Сергея Бурлакова: «Нет ничего невозможного!»
14.05.2021 15:14 Студенты-медики обсудили актуальные проблемы педиатрии
14.05.2021 13:11 Студентка ПГУ выиграла бронзу на этапе Кубка мира — 2021 по BMX
14.05.2021 11:55 В ПГУ проведен семинар повышения квалификации Гете-Института для учителей немецкого языка
13.05.2021 17:25 Вышел свежий номер «Университетской газеты»