По итогам форума «Экстремизму — отпор!» издан сборник научных трудов

30.04.2021 12:57

Сборник статей по материалам IX Международного молодежного юридического форума «Экстремизму — отпор!» подготовлен и издан при участии Пензенского государственного университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственный технологический институт) и Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Редакция сборника выполнена профессорами Г. В. Синцовым (ПГУ) и Л. Т. Кокоевой (СКГМИ (ГТУ).

В представленных тезисах 45 авторов затрагиваются наиболее актуальные и острые проблемы экстремизма в современной России, такие как молодежный экстремизм, роль общественных институтов в организации профилактической работы в контексте превенции экстремизма.

«Издание представляет интерес для обучающихся, аспирантов, молодых ученых и преподавателей вузов при изучении вопросов, связанных с экстремизмом и сопутствующими ему опасными социальными явлениями», — отмечают редакторы.

Форум «Экстремизму — отпор!» проводится в Пензенском государственном университете с целью поддержки и развития научно-исследовательской деятельности студентов и научно-педагогических работников Пензенского государственного университета, укрепления связей с учреждениями высшего и среднего образования. Итогом плодотворной работы многочисленных участников становится издание сборника научных трудов.