Студенческие команды ПГУ выступили в финале конкурса «Цифровой прорыв»

08.12.2020 13:15

Конец ноября 2020 года ознаменовался финалом конкурса «Цифровой прорыв».

В этом году три команды Центра проектного творчества ФВТ в ходе региональных отборочных компаний завоевали право участвовать в финале крупнейшего в России хакатона.

В финале для решения свои кейсы представили крупнейшие Российские компании и организации: Россети, ВКонтакте, Газпромбанк, Ростелеком, Министерство внутренних дел, Росатом, Ростовский государственный экономический университет, Министерство цифрового развития, Сбер.

Команды выбрали кейсы Газпромбанка, ВКонтакте и Ростовского государственного экономического университета.

В задаче от Газпромбанка ребята разработали Цифрового ассистента сотрудника по подбору персонала. Разработанная система способна в автоматическом режиме подбирать кандидатов на вакансии, анализируя информацию, размещенную в резюме на ведущих рекрутинговых ресурсах. Автоматический анализ резюме осуществляется с помощью технологий NLP, а его результаты представляются в удобной для HR-менеджера форме.

Вторая команда решала задачу соцсети ВКонтакте — разрабатывала мини-приложение, базирующееся на платформе VK Mini Apps социальной сети ВКонтакте, которое поможет пользователю в решении повседневных социальных задач, связанных с игровой индустрией.

Третья команда создавала интеллектуальную систему для ведения, сопровождения и анализа научных достижений, а также формирования проектных исследовательских команд в научных организациях. Данный кейс был представлен Ростовским государственным экономическим университетом. Разработанная система позволяет в автоматическом режиме выгружать информацию из систем научного цитирования публикаций, анализировать тематику публикаций, определять наиболее активные тематики организации и отдельных ученых, подбирать проектные команды для решения научных задач на основе их описания.

По итогам соревнования студентам ПГУ удалось показать достойные результаты, остановивших лишь в шаге от призовых мест (команды ПГУ находятся на 4 и 5 позициях).

08.03.2021 08:00 С Международным женским днем 8 Марта!
05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц