Валерий Фальков: 2021-й — год новых перспектив и больших возможностей

29.12.2020 11:18

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков поздравил студентов и преподавателей российских вузов, а также сотрудников научно-исследовательских организаций с наступающим Новым, 2021-м годом.

«Для людей, которые не перестали быть в душе детьми, Новый год всегда особенный праздник, время радости и оптимистичных планов. У каждого из нас останутся свои воспоминания о 2020-м. Конечно, год был разным. За прошедшие 12 месяцев мы сильно поменяли привычный уклад жизни и в ускоренном темпе перешли на цифровые рельсы. Сегодня мы уже можем работать и учиться, не выходя из дома. Но главной особенностью уходящего года стало то, что у каждого из нас была возможность проявить себя», — говорится в праздничном обращении главы Минобрнауки России.

В своем поздравлении Валерий Фальков также отметил работу российских ученых, первыми в мире создавших вакцину от коронавируса, слаженные совместные действия преподавателей и студентов, сумевших найти тысячи эффективных способов взаимодействия без личного присутствия в университете, и труд студентов-волонтеров, которые своей добротой и отзывчивостью сделали этот год проще и лучше для многих людей.

«Нам предстоит интересный 2021 год. Решением президента страны он объявлен Годом науки и технологий. Для всех, кто трудится в сфере науки, высшего образования и высоких технологий — это год новых перспектив и больших возможностей. Пусть в грядущем году реализуются самые амбициозные планы и осуществятся самые заветные мечты. Желаю вам в наступающем году приятных и радостных моментов. Пусть дорогие нам люди будут счастливы и здоровы, а в домах будет любовь и согласие», — пожелал в видеопоздравлении Валерий Фальков.