Стартовал четвертый сезон Всероссийской олимпиады «Я — профессионал!»

08.10.2020 15:42

Стартовал четвертый сезон Всероссийской олимпиады «Я — профессионал!».

Основная цель студенческой олимпиады «Я — профессионал» — помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В этом году олимпиада пройдет в онлайн-формате и продлится до 24 ноября.

В пресс-конференции по случаю старта олимпиады принял участие глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Он поздравил студентов и коллег с открытием четвертого сезона. Министр отметил, что олимпиада «Я — профессионал!» является исключительным инструментом академической мобильности для студентов, позволяющим участникам заявить о себе на широкую аудиторию работодателей. Также Валерий Фальков заявил, что проект оказывает большое влияние на положительную трансформацию российских университетов.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что олимпиада способствует развитию российских вузов. «Я — профессионал» — это фактически срез университетских знаний, демонстрирующий качество подготовки в российских вузах. Олимпиада инициирует здоровую конкуренцию университетов, подталкивает их к модернизации образовательных программ и к совместной работе с представителями профильных компаний. Из 28 вузов-организаторов олимпиады 9 университетов представляют различные российские регионы: Томскую, Тюменскую, Новосибирскую, Свердловскую и Нижегородскую области, Республику Башкортостан и Приморский край», — сказал Валерий Фальков.

Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участники проекта смогут попробовать свои силы и развить профессиональные навыки в одном или нескольких из 72 направлений — от медицины до инженерных наук. В числе новых направлений этого года — «Квантовые технологии», «Ветеринария и зоотехния», «Гостиничное дело» и другие дисциплины.

Медалисты, победители и призеры олимпиады по решению ученого совета университета могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний.

Олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Узнать подробнее об условиях участия и порядке регистрации можно на официальном сайте проекта yandex.ru/profi.

23.10.2020 11:38 Ученые ПГУ приняли участие в престижной конференции
23.10.2020 10:05 Программа НОЦ «Инженерия будущего» передана наблюдательному совету
22.10.2020 16:14 «Университетская газета» — о самом важном из жизни ПГУ
22.10.2020 15:28 Представителям ПГУ вручили награду за участие в программе «Активный доброволец»
22.10.2020 14:38 График проведения «Университетских суббот» 24 октября
22.10.2020 14:17 Студентка ПГУ Александра Саченкова — в тройке победителей конкурса «Лучший командир студенческого отряда»
21.10.2020 15:18 Студентов и преподавателей ПГУ приглашают принять участие в акции «Сурский забег»
21.10.2020 14:35 Практики ПГУ в инклюзивном образовании признаны успешными
21.10.2020 14:05 Спорт и наука: едины и непобедимы
21.10.2020 12:45 Поздравляем с юбилеем Почетного профессора ПГУ Никиту Михалкова!