В ПГУ напомнили студентам правила пребывания в общежитиях в условиях особого режима обучения

24.03.2020 08:08

В Пензенском государственном университете в рамках реализации соответствующих приказов Минобрнауки России действуют рекомендации по организации деятельности общежитий, разработанные Студенческим городком вуза. Рекомендации направлены на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Документ, с которым ознакомлены все проживающие в общежитиях, предусматривает порядок временного выезда обучающегося из общежития и его возвращение в общежитие. Кроме того, предписывается при появлении первых признаков заболевания минимизировать контакты с другими проживающими.

Рекомендации обучающимся:

— воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
— использовать одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя её каждые 2–3 часа;
— избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);
— после возвращения с улицы, контактов с посторонними лицами тщательно мыть руки с мылом и водой;
— дезинфицировать используемые гаджеты, оргтехнику и поверхности;
— пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щётка и так далее).

Временный выезд обучающегося из общежития и его возвращение в общежитие

Студенческий городок ПГУ обращает внимание на условия проживания в общежитиях вуза в период действия особого режима. Обучающемуся при временном выезде из общежития на время дистанционного обучения или обучения по индивидуальному учебному плану следует уведомить об этом (в том числе посредством электронной связи) университет, указав время выезда из общежития, предполагаемое время выезда из общежития, предполагаемое время возвращения и место, куда он направляется. Целесообразно указать в уведомлении дополнительный контактный телефон и электронную почту. Обучающимся рекомендуется возвращаться только при возобновлении учебного процесса в стандартном режиме.

03.12.2020 12:40 Почетный профессор ПГУ Александр Мартынов провел онлайн-встречу со студентами ФПТЭТ
03.12.2020 11:17 Владимир Феоктистов: важно вовремя направить энергию студентов в правильное русло
03.12.2020 10:04 ТАСС: В Пензе приступили к созданию системы для обучения разговорного искусственного интеллекта
02.12.2020 15:36 Подведены итоги лингвистической смены в центре «Ключевский»
02.12.2020 15:32 Приглашаем присоединиться к Всероссийской акции, посвященной Дню Неизвестного солдата
02.12.2020 15:13 РНФ и австрийский фонд FWF объявляют третий совместный конкурс научных проектов
02.12.2020 14:11 В ПГУ обсудили трудоустройство и социализацию студентов-инвалидов
02.12.2020 13:59 Поздравляем с юбилеем завкафедрой АЧ Олега Калмина!
02.12.2020 12:07 Студенты ПГУ провели акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
02.12.2020 11:58 Валерий Фальков: Я убежден, что настоящими героями являются ученые