Студенты ПГУ приняли участие в форуме «Территория продаж»

08.11.2019 10:57

31 октября 2019 г. в рамках цикла мероприятий компании «1С-Битрикс» в новом здании областной библиотеки им. Лермонтова состоялся цифровой форум «Территория продаж». Пенза вошла в число крупнейших городов, которые были выбраны для проведения мероприятия. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Самара, Тюмень и Хабаровск.

В качестве спикеров на «Территории продаж» выступили эксперты федерального уровня с богатейшим опытом успешной работы в маркетинге и продажах крупных компаний: директор по работе с ключевыми клиентами «1С-Битрикс» Артём Рябинков, менеджер по работе с клиентами «Mail.ru Group» Дениз Чифтчи, заместитель руководителя направления по digital-маркетингу компании «МТС» Илья Тришкин, технический директор «МойСклад» Олег Алексеев.

Бизнес-сообщество Пензы на форуме представили: директор ставшей соорганизатором мероприятия компании «Smart Бизнес» Евгений Дёмин, генеральный директор компании «Моторные Технологии» Ольга Изранова и заместитель генерального директора по управлению персоналом группы компаний «Дамате» Полина Коннова.

Кроме того, в числе спикеров были художественный руководитель Пензенского областного драматического театра Сергей Казаков и эксперт по
продажам с помощью рекомендаций Алексей Макаров.

На протяжении шести часов посетители «Территории продаж» в концентрированной форме получили актуальную информацию об изменениях в российском законодательстве, оптимизации затрат на продвижение, привлечении клиентов и эффективном общении с ними, использовании интернета для продвижения и реализации своей продукции, а также мотивации персонала отдела продаж. Программа форума была весьма насыщенной и полезной для его участников.

Мероприятие вызвало живой интерес не только со стороны представителей бизнеса, но и академического сообщества: регистрацию для его посещения прошли более 600 человек. Среди них были преподаватели, аспиранты и магистранты института экономики и управления Пензенского государственного университета.

Кафедра «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» в лице канд.экон.наук, доцента Балахоновой Елены Викторовны и студентов первого курса направления 38.03.06 «Торговое дело» (профиль «коммерция») оказала помощь организаторам «Территории продаж» в работе с участниками: как на стадии подготовки форума, так и во время его проведения. Первокурсники получили неоценимый практический опыт, который поможет формированию их профессиональных компетенций.

11.11.2019 21:38 Директор Педагогического института Ольга Сурина приняла участие в работе IV Всероссийского съезда сельских учителей
11.11.2019 17:04 Профессор Людмила Фионова выступила экспертом на международной конференции по управлению документами в цифровой экономике
11.11.2019 15:18 Команда Медицинского института приняла участие в IV Всероссийском конкурсе на лучшее молодежное научное общество
11.11.2019 15:03 О том, как правильно выбрать профессию, школьникам рассказывали на «Университетских субботах»