В ПГУ прошла пресс-конференция по I Всероссийскому культурно-образовательному форуму «Жар-птица-Пенза»

08.11.2019 08:43

В Пензенском государственном университете прошла пресс-конференция, посвященная I Всероссийскому культурно-образовательному форуму «Жар-птица-Пенза». Организатор форума — Пензенский государственный университет при поддержке Правительства Пензенской области, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Министерства культуры и туризма Пензенской области. Форум включён в календарь событий Пензенской области.

Базой проведения мероприятия станут Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова и Музей-заповедник «Тарханы». Программа форума включает в себя выставки, мастер-классы, образовательные школы, площадки, а также гала-концерт с участием специалистов в области культуры. Форум является образовательной площадкой.

«В нем примут участие более 1000 человек, приедут гости из 12 городов России», — подчеркнула начальник отдела культурно-проектной деятельности ПГУ Алла Тархова.

«Надо отметить участие студентов и школьников в этом форуме, что является немаловажным в плане соответствия аспектов, отмеченных нац проектом "Образование" — развитие личности и воспитание патриотизма. Пензенский государственный университет реализует один из самых интересных проектов, в котором познакомиться с русской культурой, традициями и обычаями может каждый», — отметила начальник управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области Лариса Ушакова.

«Фестивалей самобытной русской культуры не так уж и много и это прекрасно, что наши коллективы смогут раскрыть перед пензенцами всю многогранность русской культуры, все ее богатство», — выделила Юлия Латрицкова, и.о. начальника отдела культуры и искусств Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Организаторы выразили надежду, что I Всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-птица-Пенза» будет продолжаться в дальнейшем в течение многих лет.

25.05.2020 16:37 В ПГУ дан старт юбилейному симпозиуму «Надежность и качество»
25.05.2020 16:18 Студентки ПГУ заняли первое и второе места в метрологической олимпиаде
25.05.2020 16:09 Студенты ИФФ — лауреаты Всероссийского конкурса работ по педагогике
25.05.2020 15:18 «Восприятие экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз» — опрос для студентов