Волонтеры «Абилимпикс–2019» награждены по итогам конкурса

07.11.2019 14:13

Торжественная церемония награждения победителей конкурса волонтеров «Абилимпикс–2019» Пензенской области прошла 7 ноября в Законодательном Собрании. Победительницей стала студентка ПГУ Айгуль Утюшева, которая будет защищать честь Пензы на всероссийском этапе.

Участниками конкурса стали 39 добровольцев, представивших на суд жюри портфолио, мультимедиапрезентации, а также видеоролики о деятельности в сфере инклюзивного волонтерства и участии в мероприятиях «Абилимпикс». Подробно о работе волонтерского центра рассказала начальник управления комплексного развития инклюзивного образования ПГУ Оксана Симакова. Она отметила, что «Абилимпикс» стал опорным центром, и его работа вышла за пределы университета. Сегодня участниками «Абилимпикса» являются волонтеры разных возрастов и профессий, но всех их объединяет стремление бескорыстно помогать людям с ограниченными возможностями.

С поздравлениями к участникам состязания обратился Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. В своей речи он отметил, что в последнее время становится все больше неравнодушных граждан, принимающих активное участие в общественной жизни региона: «Граждане активно участвуют в решении социальных проблем, общественном развитии Пензенской области, сохраняют историческое и культурное наследие малой родины и государства. Радует, что добровольчество становится все более популярным среди молодого поколения».

В зале заседаний Законодательного Собрания были вручены главные награды. Диплома III степени в конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс-2019» Пензенской области удостоена студентка Пензенского государственного университета Карина Акжигитова. Победителем состязания стала представительница нашего вуза Айгуль Утюшева.

Благодарственных писем Законодательного Собрания Пензенской области удостоены начальник управления комплексного развития инклюзивного образования ПГУ Оксана Симакова, студенты университета Валентина Ефремова, Иван Пчельников и Юлия Мещерякова, а также выпускники Ольга Аблаева и Анастасия Лапезо.

25.05.2020 16:37 В ПГУ дан старт юбилейному симпозиуму «Надежность и качество»
25.05.2020 16:18 Студентки ПГУ заняли первое и второе места в метрологической олимпиаде
25.05.2020 16:09 Студенты ИФФ — лауреаты Всероссийского конкурса работ по педагогике
25.05.2020 15:18 «Восприятие экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз» — опрос для студентов