Подведены итоги международного конкурса молодых ученых «Методы, средства и технологии получения и обработки измерительной информации»

06.11.2019 11:29

В рамках XI международной научно-технической конференции «Методы, средства и технологии получения и обработки измерительной информации» («Шляндинские чтения — 2019»), которая состоялась в Пензенском государственном университете 28–30 октября 2019 г.  студенты, аспиранты и молодые ученые приняли участие в конкурсе научно – исследовательских работ.

Более 70 молодых исследователей представили результаты собственных научных разработок по следующим направлениям работы конференции: общие вопросы информационно-измерительной техники; фундаментальные проблемы метрологии и метрологического
обеспечения средств измерений; системы мониторинга и контроля технически сложных объектов; фундаментальные основы построения информационно-измерительных систем и комплексов; актуальные фундаментальные проблемы измерений и контроля параметров процессов нано- и микроэлектроники;  фундаментальные основы методов и средств обработки измерительной нформации, виртуальные измерительные приборы и системы.

Жюри оценивало актуальность, научную новизну, практическую значимость представленных исследований, а также умение докладчиков отвечать на опросы.

Одна из победительниц конкурса в секции «Системы мониторинга и контроля технически сложных объектов» Анна Нуштайкина магистрантка Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва представила автоматизированную систему контроля параметров автомобиля на базе контроллера, которая уже готова к внедрению.

«Конференция стала для меня хорошей научной школой, я получила наставления профессоров, а также познакомилась с новыми единомышленниками — молодыми учеными из других вузов», — поделилась А. Нуштайкина.

По итогам конкурса выявлены победители и призеры, которым в торжественной обстановке вручены дипломы 1, 2 и 3 степеней.

11.11.2019 21:38 Директор Педагогического института Ольга Сурина приняла участие в работе IV Всероссийского съезда сельских учителей
11.11.2019 17:04 Профессор Людмила Фионова выступила экспертом на международной конференции по управлению документами в цифровой экономике
11.11.2019 15:18 Команда Медицинского института приняла участие в IV Всероссийском конкурсе на лучшее молодежное научное общество
11.11.2019 15:03 О том, как правильно выбрать профессию, школьникам рассказывали на «Университетских субботах»