«ID-Lab» собрал более 500 студентов и аспирантов в ПГУ

05.11.2019 16:21

Сегодня в Пензенском государственном университете состоялось открытие научно-образовательной программы развития профессиональных компетенций молодежи «ID-lab». Напомним, что всероссийское мероприятие «Научно-образовательная школа развития профессиональных компетенций молодежи в области промышленного дизайна «ID-Lab» организовано Пензенским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Целью научно-образовательной школы «ID-Lab» является развитие у молодежи профессиональных компетенций в области промышленного дизайна, компьютерного 3D-моделирования и прототипирования. В основе «ID-Lab» — формирование проектных команд по разработке и продвижению высокотехнологичных и наукоёмких изделий в рамках технических заданий индустриальных партнеров мероприятия.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили проректор по научной работе и инновационной деятельности Сергей Васин, начальник управления инновационной политики Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Игорь Ситников, президент ассоциации промышленников Пензенской области Олег Шаповал, заместитель министра образования Пензенской области Елена Петросова.

«Всех вас ждет напряженная программа: мастер-классы, лекции, практические занятия от специалистов ведущих организаций в области промышленного дизайна. Получить практические знания, причем без отрыва от обучения — бесценно. Учитесь, совершенствуйтесь», — напутствовал проректор.

Партнерами и экспертами «ID-Lab» являются ведущие организации в области промышленного дизайна: OOO «Аутодеск» (г. Москва); ООО «СПРУТ-Технология» (г. Набережные Челны); ООО ТПК «Фолипласт» (г. Нижний Новгород); ООО «ПИКАСО 3Д» (г. Москва); ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (г. Санкт-Петербург); ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (технологии, дизайн, искусство)» (г. Москва); ООО «Ладья» (г. Пенза).

С программой можно ознакомиться здесь.

25.05.2020 16:37 В ПГУ дан старт юбилейному симпозиуму «Надежность и качество»
25.05.2020 16:18 Студентки ПГУ заняли первое и второе места в метрологической олимпиаде
25.05.2020 16:09 Студенты ИФФ — лауреаты Всероссийского конкурса работ по педагогике
25.05.2020 15:18 «Восприятие экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз» — опрос для студентов