ПГУ приглашает принять участие в научно-образовательной школе в области промышленного дизайна «ID-Lab»

02.10.2019 14:51

С 5 по 9 ноября 2019 года в г. Пенза состоится всероссийское мероприятие «Научно-образовательная школа развития профессиональных компетенций молодежи в области промышленного дизайна «ID-Lab» (далее «ID-Lab»), организованное Пензенским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Целью научно-образовательной школы «ID-Lab» является развитие у молодежи профессиональных компетенций в области промышленного дизайна, компьютерного 3D-моделирования и прототипирования.

В основе «ID-Lab» — формирование проектных команд по разработке и продвижению высокотехнологичных и наукоёмких изделий в рамках технических заданий индустриальных партнеров мероприятия.

Партнерами и экспертами «ID-Lab» являются ведущие организации в области промышленного дизайна: OOO «Аутодеск» (г. Москва); ООО «СПРУТ-Технология» (г. Набережные Челны); ООО ТПК «Фолипласт» (г. Нижний Новгород); ООО «ПИКАСО 3Д» (г. Москва); ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (г. Санкт-Петербург); ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (технологии, дизайн, искусство)» (г. Москва); ООО «Ладья» (г. Пенза).

К участию в «ID-Lab» приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые до 30 лет по направлениям: дизайн, компьютерное 3D-моделирование и прототипирование.
Для участия в «ID-Lab» необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» на сайте www.myrosmol.ru и в личном кабинете подать заявку на мероприятие «Научно-образовательная школа развития профессиональных компетенций молодежи в области промышленного дизайна «ID-Lab».

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием участия в мероприятии является наличие в профиле личного кабинета АИС «Молодежь России» направления деятельности «Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью».

Окончание регистрации — 1 ноября 2019 г.
Участие в мероприятии — бесплатное. Все участники мероприятия будут награждены дипломами и ценными призами.

Питание и проживание (для иногородних участников) — за счёт принимающей стороны. Трансфер иногородних участников к месту проведения «ID-Lab» — за счёт направляющей стороны.

Место проведения: г. Пенза, ул. Красная, 40, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».

Подробная информация о мероприятии на сайтах www.idlabpsu.ru, www.myrosmol.ru, www.pnzgu.ru.

Контакты организационного комитета
По вопросу научно-образовательной программы:
Тычков Александр Юрьевич
Алимурадов Алан Казанферович
По вопросу трансфера и проживания участников:
Межина Виктория Алексеевна
По вопросу регистрации:
Есьман Юлия Александровна
Тел.: 8 (8412) 36 84 93, e-mail: idlabpsu@mail.ru.

18.10.2019 11:25 Продолжается прием заявок для участия в программе «УМНИК»
18.10.2019 10:47 Европейские эксперты консорциума ENTEP посетили Центр преподавания и обучения ПГУ
18.10.2019 09:21 На ФВТ состоялась встреча студентов с представителями российской IT-компании GMCS
17.10.2019 17:00 В ПГУ рассмотрели вопросы интеллектуальной собственности