Студентка ПГУ Дарья Березина стала I вице-мисс студенчество России

12.10.2019 13:15

С 5 по 12 октября в Чебоксарах (республика Чувашия) проходил XIII конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и мистер студенчество России — 2019».

I вице-мисс студенчество России стала Дарья Березина. Мистер интеллект студенчества России — Георгий Линник. Оба — студенты Пензенского государственного университета.

На протяжении недели 42 представителя 29 регионов России проходили интеллектуальные, спортивные, творческие испытания, участвовали в экологической акции и тематических фотосессиях.

Завершением конкурсной программы стал гранд-финал на сцене Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова. Участников оценивало строгое жюри. Председатель жюри — Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий; сопредседатель жюри — председатель попечительского совета конкурса, обладательница титула «Мисс мира — 2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова; председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова Андрей Александров; министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов; «Мисс Волга — 2016», «Мисс туризм мира — 2017», «Мисс Глобал Сити — 2017» Талия Айбедуллина и «Мистер Студенчество России — 2017» Павел Бабич.

Первое конкурсное испытание — «Самопрезентация» — состоялось утром 11 октября в Доме научной коллаборации ЧГУ. Участники рассказывали о себе, показывали видеоролики о своей студенческой жизни. Вечером того же дня им предстояли творческие выступления и два дефиле.

По итогам конкурса студент факультета физико-математических и естественных наук ПГУ Георгий Линник получил звание «Мистер интеллект студенчества России»: «"Мисс и Мистер студенчество России" — масштабный проект, который с каждым годом привлекает всё больше молодёжи. В этом году мне посчастливилось поучаствовать в этом конкурсе. Я получил огромное количество эмоций, опыта и позитива!»

Серебряную награду, титул «Мисс творчество» и корону I вице-мисс студенчество в Пензу увозит студентка Института экономики и управления ПГУ Дарья Березина:

«Я до сих пор не верю, что это произошло! Я невероятно счастлива. На конкурс приехали яркие, талантливые участницы, с которыми было интересно работать и соперничать. Я думаю, что секрет успеха — в тщательной подготовке и поддержке близких. Спасибо всем, кто за меня болел!»

Звания «Мисс студенчество России — 2019» и «Мистер студенчество России — 2019» достались Анастасии Малюгиной и Андрею Левакову (оба — из Саратовской области).

Фотографии (5)
11.11.2019 21:38 Директор Педагогического института Ольга Сурина приняла участие в работе IV Всероссийского съезда сельских учителей
11.11.2019 17:04 Профессор Людмила Фионова выступила экспертом на международной конференции по управлению документами в цифровой экономике
11.11.2019 15:18 Команда Медицинского института приняла участие в IV Всероссийском конкурсе на лучшее молодежное научное общество