Бизнес-инкубатор ПГУ приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе по программам «УМНИК — VR», «УМНИК — МТС» и «УМНИК — Электроника»

16.09.2019 10:04

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые, бизнес-инкубатор ПГУ приглашает принять участие в конкурсе программы «УМНИК» по направлениям «УМНИК — VR», «УМНИК — МТС» и «УМНИК — Электроника».

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее — Фонд).

Авторы лучших проектов получат безвозмездный грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Конкурс «УМНИК — VR» направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, которые создают и/или используют технологии виртуальной или дополненной реальности. Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда совместно с Дальневосточным федеральным университетом — оператором дорожной карты технологий виртуальной и дополненной реальности.

Положение о конкурсе

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте Фонда: https://umnik.fasie.ru/vr/.

Конкурс «УМНИК — МТС» реализуется Фондом совместно с публичным акционерным обществом «Мобильные ТелеСистемы» и направлен на поиск и поддержку перспективных разработок, соответствующих сквозным цифровым технологиям, в области искусственного интеллекта, интернета вещей и беспроводной связи.

Положение о конкурсе.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте Фонда «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/mts.

Конкурс «УМНИК — Электроника» направлен на поддержку проектов, использующих сквозные цифровые технологии в области микроэлектронной промышленности, создания и развития электронной компонентной базы, устройств сенсорики и радиоэлектронной аппаратуры на ее основе. Конкурс проводится Фондом совместно с НИУ «Московский институт электронной техники».

Положение о конкурсе.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/electronics.

Заявки по конкурсам принимаются до 30 сентября 2019 г.

Контактное лицо в Фонде: главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).

18.10.2019 11:25 Продолжается прием заявок для участия в программе «УМНИК»
18.10.2019 10:47 Европейские эксперты консорциума ENTEP посетили Центр преподавания и обучения ПГУ
18.10.2019 09:21 На ФВТ состоялась встреча студентов с представителями российской IT-компании GMCS
17.10.2019 17:00 В ПГУ рассмотрели вопросы интеллектуальной собственности