В сентябре на базе Медицинского института пройдут мероприятия аккредитованные координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования

11.09.2019 10:12

В Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 г. обеспечение подготовки и переподготовки медицинских кадров на основе непрерывного профессионального образования (НМО) является приоритетной задачей развития системы здравоохранения.

В 2019 г. в Медицинском институте ПГУ на базе Центра дополнительного медицинского образования (ЦДМО) впервые организованы научно-практические конференции, аккредитованные координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования как учебные мероприятия, которые позволят медицинским работникам, принявшим участие в них, получить зачетные единицы (кредиты).

Работа по аккредитации данных мероприятий осуществлялась директором Медицинского института ПГУ д.м.н., профессором А.Н. Митрошиным, заместителем директора д.т.н., профессором С.М. Геращенко и директором Центра дополнительного медицинского образования к.м.н. Е.С. Паниной.

Организаторами данных мероприятий являются высококвалифицированные сотрудники кафедр Медицинского института, в реализации образовательного процесса принимают участие ведущие специалисты практического здравоохранения.

В сентябре 2019 г. на базе Медицинского института ПГУ будут проводиться следующие мероприятия:

XV межрегиональная конференция Российского общества акушеров-гинекологов «Женское здоровье» (13 сентября 2019 г.)

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и смежных дисциплин» (13 сентября 2019 г.).

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные технологии в диагностике, терапии и реабилитации психических и неврологических заболеваний» (14 сентября 2019 г.)

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» (14 сентября 2019 г.)

Межрегиональная научно-практическая конференция «Коморбидные состояния в терапии» (19 сентября 2019 г.)

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные лабораторные методы в диагностике заболеваний» (20 сентября 2019 г.)

По окончанию учебных мероприятий участникам будут выданы свидетельства с индивидуальным кодом для подтверждения полученных баллов на сайте Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (www.sovetnmo.ru).

Данные мероприятия отвечают запросам практического здравоохранения, призваны повысить профессиональный уровень медицинских работников и качество оказания медицинской помощи.

В дальнейшем Центр дополнительного медицинского образования Медицинского института планирует продолжить проведение образовательных мероприятий, аккредитованных Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

19.09.2019 14:45 Вышел свежий номер «Университетской газеты»
19.09.2019 14:00 Завершена экспедиция в Мокшанский район
19.09.2019 13:39 Дни профессионального самоопределения посетили более 600 школьников
19.09.2019 11:21 Представители Политехнического института приняли участие в Международной конференции «Computational Intelligence and Data Science»