«Таисия, так держать!»: студентка ПГУ снова выиграла грант на «Тавриде»

24.07.2019 11:32

23 июля в Крыму на закрытии 10 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Таисия Гришина — студентка факультета педагогики, психологии и социальных наук Пензенского государственного университета. На конкурсе Таисия представила проект «Школа ритма» в рамках «Рэп-смены» и выиграла 100 тыс. рублей.

Таисия Гришина пояснила, что с использованием этих средств будут созданы классы для занятий перкуссией.

«Мы будем играть на бонго, конги и ксилофоне. Помещение предоставит детская школа искусств имени Чеха. Преподаватели класса ударных помогут мне в реализации проекта», — сказала 28-летний педагог музыкальной школы №15, которая отметила, что также планируется провести конкурс «Ritmic» и три мастер-класса. «Ritmic» — это конкурс для ударных музыкантов, например, барабанщиков, перкуссионистов и, возможно, бас-гитаристов. Положение конкурса мы будем разрабатывать детальнее в начале этого учебного года. Надеюсь, что с поддержкой «Тавриды» у нас все получится».

«Вот эта милая, немного застенчивая девушка из Пензы в розовом сегодня на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» выиграла грант в 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Школы ритма», — отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на своей странице в Instagram. — Заслуженная награда находит Таисию Гришину не в первый и, я уверен, не в последний раз! Тая очень творческая девушка, успевающая не только учиться и работать, но и реализовывать интересные проекты. Таисия, так держать!!! Я, со своей стороны, всегда готов помочь».

В прошлом году Таисия также стала победительницей конвейера проектов на форуме «Таврида», выиграв грант в 100 тысяч рублей. Тогда она представила проект «Снова в моде» для развития и популяризации духового и эстрадно-джазового искусства, повышения профессионального уровня учащихся и реализацию творческого потенциала оркестра «ANANAS Band». Кроме того, в 2016 году ее инициатива «Популяризация инструментов эстрадно-джазового оркестра» была удостоена гранта в размере 200 тысяч рублей. А еще годом ранее Таисия Гришина получила 150 тысяч рублей на создание детского джазового оркестра.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.). Организатор проекта — Центр развития культурных инициатив.

20.01.2020 16:00 В ПГУ пройдет конференция «География и экология Пензенской области глазами молодых исследователей»
20.01.2020 13:07 ПГУ сотрудничает с Национальным центром когнитивных разработок
20.01.2020 11:36 Бизнес-инкубатор ПГУ приглашает принять участие в самом масштабном проекте России и странах СНГ Open Innovations Startup Tour 2020
20.01.2020 11:24 В ПГУ прошел день открытых дверей
20.01.2020 10:09 Александр Большунов снова побеждает на этапе Кубка мира и укрепляет лидерство в общем зачете
17.01.2020 14:43 Обучающиеся политехнической школы ПГУ посетили ведущее предприятие региона
17.01.2020 11:19 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры МКиИ Владимира Фандеева!
16.01.2020 15:56 Михаил Котюков: Рост темпов технологического развития требует пересмотра системы высшего образования
16.01.2020 15:00 Научно-педагогическая школа по педагогике представила разработки в ведущем издании
16.01.2020 14:18 Завкафедрой «Литература и методика преподавания литературы» А.А. Тимакова приняла участие в форуме молодых писателей России и Китая