ПГУ желает 11-классникам незабываемых выпускных вечеров и ждет в приемной комиссии вуза

21.06.2019 08:58

В пензенских школах настало время выпускных вечеров. Уже сегодня, в пятницу, в каждой школе прозвучат слова благодарности учителям и родителям, 11-классники получат свои аттестаты о полном среднем образовании, а затем повзрослевшие юноши и девушки станцуют свой последний школьный вальс. Это один из самых торжественных и волнительных моментов в жизни каждого человека. Конечно, впереди еще много важных и радостных событий – свадьбы, рождение детей, профессиональные победы — но выпускной бал останется в сердце каждого человека навсегда. Недавно на Юбилейной площади его станцевали лучшие выпускники – медалисты-2019. Их 597, самых успешных, самых перспективных и амбициозных, и у каждого из них в планах — получение достойной профессии.

Как и в прежние годы, значительная часть лучших выпускников пензенских школ выбирает для себя учебу в Пензенском государственном университете. В первую очередь, потому, что ведущий вуз региона давно зарекомендовал себя как авторитетное, престижное учебное заведение с самым широким спектром направлений подготовки и высоким качеством обучения. Здесь можно получить профессию как технического, так и гуманитарного профиля: в структуру ПГУ в настоящее время входят 8 институтов, 2 самостоятельных факультета, 3 филиала и многопрофильный колледж.

«В Пензенском государственном университете мы рады видеть ребят с разными талантами, способностями, интересами. ПГУ — классический университет, он предлагает молодежи наиболее широкий спектр разнообразных направлений подготовки. Всех, кто мечтает стать инженерами, программистами, педагогами, врачами, экономистами, юристами, а также получить какую-либо другую актуальную, современную, востребованную на рынке труда профессию, мы приглашаем к нам», — комментируют в приемной комиссии ПГУ.

Еще одним важным фактором, влияющим на выбор в пользу ПГУ, является качество обучения. На протяжении своей более чем 75-летней истории вуз славится своим профессорско-преподавательским составом: здесь работают лучшие педагоги, видные ученые, корифеи различных наук, создатели научных школ, авторы учебников. Учиться у таких педагогов — большая честь, большое счастье и гарантия получения качественных знаний для будущей профессии.

Общеизвестно, что студенческая жизнь — это не только лекции, семинары, экзамены и зачеты. Это еще и студенческая жизнь, интересная, насыщенная и яркая, воспоминания о которой каждый человек проносит через всю свою жизнь. Общение с однокурсниками и педагогами, участие в общественной жизни, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, разнообразных конкурсах, фестивалях и т.д. – все это наполняет студенческие годы и делает их незабываемыми, и именно это ждет каждого, кто этим летом станет студентом Пензенского государственного университета.

По данным статистики, в последние годы в российских вузах вообще и в Пензенском государственном университете в частности наблюдается рост интереса молодежи к инженерным специальностям. Но в то же время по-прежнему популярны медицинское, юридическое, экономическое направления. Каждый выпускник текущего года, несомненно, сможет сделать для себя оптимальный выбор в соответствии со своими жизненными планами и с учетом уровня подготовки, полученного в школьные годы.

«Дорогие выпускники, у вас есть несколько дней для того, чтобы достойно отметить окончание школы. Сразу после завершения выпускного бала ждем вас в ПГУ, ведь наша приемная кампания стартовала уже 20 июня», – пригласили в приемной комиссии университета.

Приемная комиссия Пензенского государственного университета работает по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Красная, 40, корп. 8. Часы работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00; суббота с 09:00 до 14:00; воскресенье – выходной. График личного приема ответственного секретаря приемной комиссии, его телефон: 8 (8412) 36-82-93; e-mail: priem@pnzgu.ru.

Вся информация для поступающих — в специальном разделе на официальном сайте ПГУ.

24.07.2019 11:32 «Таисия, так держать!»: студентка ПГУ снова выиграла грант на «Тавриде»
24.07.2019 09:50 Студенты из КНР посетили Пензенский госуниверситет
23.07.2019 14:35 Приглашаем принять участие в фестивале студенческих медиаработ «РеПост»
23.07.2019 14:33 Студенты ПГУ Наталья Афремова и Данила Тельнов выступят на чемпионате мира по велоспорту-BMX
23.07.2019 11:47 Студенты ПГУ смогут принять участие в Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа
23.07.2019 11:15 Дан старт сезону летних полевых экспедиций движения «Зеленая волна»
22.07.2019 13:00 Представители ПГУ приняли участие во второй смене форума «Территория смыслов»
22.07.2019 11:47 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физика» В.В. Евстифеева!
22.07.2019 10:11 262 выпускника мединститута ПГУ дали клятву Гиппократа
22.07.2019 09:22 Ботанический сад им. И.И. Спрыгина при ПГУ посетили представители эко-клуба «Зеленый меридиан»